Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Когда к ним придти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гришка

Гришка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.12.2006 16:32

Я учился в университете... Окончил... Пошел на работу... Никаких повесток я не получал... У меня диагноз из областной больницы "хронический пиелонифрит", есть рентг. снимки, у.з.и... Я вот хочу оформить военный билет... 1. Куда мне пойти сначала? и могу ли я это сделать в феврале, марте, а не во время их призыва... 2. Можно ли им показать копии, а оригиналы придержать у себя, на всякий случай (чтоб не "пропали" у них)... 3. Надо ли мне будет проходить какое-нить освидетельствование, если я месяц назад лежал в больнице, есть выписка и т.п. И ещё вопросик... Правда ли, что отменили переосвидетельствование 1 раз через 3 года...

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.12.2006 00:16

Уважаемый Гришка! Отвечаю вам по порядку заданных вопросов: 1. Если вы придете вне призывного периода, то призывная комиссия не будет рассматривать ваши медицинские документы, т. к. не имеет права выносить решение о годности вне установленных законом периодов. 2. Только колпии без оригиналов вряд ли будут рассматриваться врачами, необходимы и копии и оригиналы (копии оставите для приобщения к вашему призывному делу, а оригиналы заберете с собой обратно, если вам их отдадут) 3. Ваше обследование в больнице, возможно примут к сведению, но все же вы пройдете мед. освидетельствование и в случае необходимости будете повтооно направлены для подтверждения диагноза. 4. Правда, отменено!

#3 Гришка

Гришка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.12.2006 12:43

Спасибо вам... Буду теперь думать, как сделать, чтобы оригиналы не забрали... Ещё вопросик, в такой ситуации, когда лучше к ним идти в марте или июне?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.12.2006 13:17

Согласно п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декаюря. Поэтому в марте месяце ходить бессмысленно.

#5 Гришка

Гришка

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.12.2006 11:37

Гурская Юлия, извините - перепутал... Но вопрос остался, когда лучше пойти, вначале или в конце призыва

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.12.2006 22:28

Уважаемый Гришка! Если вы пойдете в начале призыва, то у вас больше времени на обжалование в случае отказа и меньше вероятность "однодневно" загреметь в армию.