Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

институт и академ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 gAlum

gAlum

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.12.2006 14:28

Скажите пожалуйста сохраниться отсрочка, в случае взятия академа при повторном поступлении в институт ?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.12.2006 14:51

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Таким образом, право на отсрочку за Вами должно сохраниться.