Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Потеря приписного, как получить дубликат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Paveld

Paveld

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.03.2006 12:40

Здравствуйте! Мне 22года, окончил высшее учебное заведение, очное отделение, защита дипломов была 20 февраля сказали, что дипломы выдадут через 2 недели, , обходной лист подписал 15 марта, диплом не дают - ссылаются на отсутствие бланков - выдали справку На военную кафедру не ходил. 16 марта подал документы в отдел кадров для оформления на работу по специальности в научно исследовательский институт, который включен в перечень гос. организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений на условии полного рабочего дня предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время работы. В отделе кадров выясняется, что я потерял приписное удостоверение (скорее всего дома, найти его не получается), а без приписного удостоверения отдел кадров не может подписать приказ о приеме на работу, копий приписного нет. В отделе кадров мне написали гарантийное письмо на имя комиссара моего военкомата в том, что я ОФОРМЛЯЮСЬ на работу Скорее всего, будет письмо, что меня взяли на работу (для отдела кадров это не очень хорошо, если будет проверка, то меня придется уволить) и мне полагается отсрочка на основании подпункта ж п1, п. 3 ст24 Федерального закона №53ФЗ от 28 03 1998 Дело осложняется тем, что на 16 марта мне прислали повестку - о явке в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом. В повестке я не расписывался (кто-то за меня расписался, мне прислали копию повестки). В базе военкомата 1 марта у меня закончилась отсрочка вопросы: 1. Как мне разрешить эту ситуацию? (хочу получить дубликат или новое приписное удостоверение) Слышал, что нужно написать заявление в произвольной форме на имя комиссара 2. Военкомат ведь заинтересован затягивать выдачу приписного, до первого числа остается не так много времени (( ??? 3. Нужно ли мне проходить мед комиссию? 4. Как правильно мне себя вести в данной ситуации? 5. Не явка 16марта по повестке Лучше сказать я не получал? или оформление на работу -уважительная причина? (на 16 было назначено отделом кадров) 6.Ели я получаю дубликат приписного, возможны проблемы с оформлением отсрочки в военкомате? ПС если возможно хотелось бы быстрее получить от Вас ответ Заранее благодарен С Уважением, Павел.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.03.2006 16:23

Получит приписное конечно-же нужно. Для этого действительно необходимо подать в 2-х экз. заявление на имя военного комиссара. Если на руках у Вас будет справка из гос. предприятия о том, что вы зачислены на работу, алгоритм Ваших действий должен быть следующим. Явиться в военный комиссариат, предоставить справку (обязательно сделайте натариально заверенную копию, т.к. неизвестно, пойдет ли предприятие к вам на встречу если вы еще и справку утеряете), пройти мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии заявить о своем праве на отсрочку предоставив справку и диплом о высшем образовании. Если в настоящее время с получением справки складываются какие-либо проблеммы, до конца апреля можно смело в военном комиссариате непоявляться, объяснив потом неявку тем, что повесток вы не получали и все это время занимались оформлением на работу. Какая-либо правовая разница между дубликатом и самим приписным ортсутствует.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.03.2006 18:47

См, :)

#4 Paveld

Paveld

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.03.2006 09:35

Пахомов Михаил, Волохов Алексей, Большое Спасибо!

Волохов Алексей, что это значит? :)

Если Вас не затруднит, подскажите, как выглядит или где можно найти образец заявления на имя военного комиссара.

Заранее благодарен
С Уважением, Павел

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 18:12

Заявление пишется в произвольной форме. Военному комиссару ОВК Тверского р-на г. Москвы от гр-на Пупкина П.П. проживающего по адресу:.... заявление. Описывается сложившаяся ситуация.---------затем с красной строки... Согласно Положению о воинском учете, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 г. за № 1541, гражданин подлежащий воинскому учету обязан иметь документ воинского учета. На основании изложенного, прошу Вас выдать положенный мне в соответствии с законодательством документ воинского учета – удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В случае отказа в удовлетворении моего законного требования, я буду вынужден обратиться с жалобой в военный комиссариат субъекта и в органы военной прокуратуры.

#6 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 18:12

Дата, подпись.