Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка по ребенку до 3-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ксюня

Ксюня

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.12.2006 01:11

Мужу 24 года и у нас есть ребенок - 7 месяцев, может ли он сейчас получить отсрочку, и если получит, то до какого времени она будет действовать - до января 2008, или до достижения ребенком 3-х лет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.12.2006 10:53

Уважаемая Ксюня, безусловно, Ваш муж имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Рекомендую во избежание проблем с военкоматом оформить отсрочку в этот призыв (т.е. до 31 декабря). Согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву"№104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Следовательно, если отсрочка будет оформлена до 1 января 2008 года, то ВАш муж будет ею пользоваться до достижения ребенком возраста 3-х лет.