Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписное и прописка в другом городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 melvin

melvin

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.12.2006 15:03

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. Я проживал в городе "А" и собирался учиться в загранице в Китае. Перед тем как уехать в Китай я проходил в военкомате медкомиссию, но приписное мне не дали и сказали заберешь после приезда с Китая в течении двух недель. С Китая я приехал в другой город "Б". Прописаться в этом городе немогу, так как нету приписного. Могу ли я сделать приписное в городе "Б" заново и прописаться? Посоветуйте, что можно сделать не возвращаясь в город "А".

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.12.2006 20:22

Уважаемый melvin! При регистрации, уже давно не требуется документ воинского учете (приписное или военный билет). Это требование было отменено постановлением правительства РФ еще в 2003г, поэтому с вас приписное трребуют незаконно. 1. Получите регистрацию в городе Б. 2. Встаньте там на воинский учет и получите приписное.

#3 melvin

melvin

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.12.2006 15:00

Дело в том, что я не выписан из города "А". И без приписного я немогу выписаться оттуда. Вопрос в том как мне выписаться без явки с города "А"?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.12.2006 17:56

Уважаемый melvin! Порядок оформления постоянной регистрации таков: 1. Вы приезжаете в г. Б и подаете документы на постоянную регистрацию. 2. Из города Б орган, осуществляющий регистрацию граждан посылает запрос по прежнему месту регистрации (в г. А) где вас снимают с учета автоматически. 3. После снятия с регистрации в г. А, вас постоянно регистрируют в г. Б, без посещения РВК и проч.

#5 melvin

melvin

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.12.2006 18:39

Благодарю за помощь, Волохов Алексей!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 781 сообщений