Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

При беременности жены сроком 32 недели возможна ли отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Юлианна

Юлианна

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2006 16:57

Дадут ли сыну отсрочку от армии, если ребенок родиться только в январе 2007, а он сейчас прошёл мед комиссию и его признали годным. Если дадут, то на сколько и какие документы нужно подготовить?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.12.2006 20:17

Уважаемая Юлианна! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации": для оформления отсрочки по п. и) ч. 1. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (как имеющего жену со сроком беременности более 26 недель) необходимо представить в РВК: 1. Паспорт свой и жены 2. Свидетельство о браке 3. Справку из консультации о сроке беременности супруги. Отсрочка предоставляется до рождения ребенка, а после этого переоформляется на п. д) той же статьи имеющего ребенка в возрасте до трех лет). Отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста три года.