Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имею ли право на отсрочку по учебе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Серегаааа

Серегаааа

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.12.2006 13:41

Здравствуйте.Хотел проконсультироваться насчет отсрочек по учебе.У меня следующая ситуация: 18 лет мне уже есть. Я после 9го класса пошел учиться в ПУ (профтехобразование).Закончил его через 3 года. В это время(пока я там учился) все ПУ претерпели реорганизацию и стали Колледжами,получили возможность давать студентам следующую ступень образования.Для этого нужно было учиться еще два года. Я согласился,но был отчислен за неуспеваемость. Приказ о моем отчислении попадает в военкомат.Но потом мне удается восстановиться,оставшись на второй год. Я восстанавливаюсь в этом колледже на тот же курс,с которого был отчислен (на 1-й),хотя в это время уже должен быть на 2-ом. В военкомате говорят,что я изменил место учебы,и отсрочка исчезает,но фактически я никакого места учебы не менял,и сейчас учусь в этом колледже. Имею ли я право на отсрочку? С уважением,Призывник...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 18.12.2006 14:47

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. В том случае, если неуспеваемость является нарушением Устава или Правил внутреннего распорядка Вашего учебного заведения, то право на отсрочку Вы потеряли.