Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ни разу не был в военкомате,сейчас мне почти 25 ,вопрос?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 кока

кока

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.12.2006 19:19

Всем привет,моя история : в школе когда все побежали в военкомат - я остался на уроках с девчонками))), потом был институт , но не доучился , проживал не по прописке ,по прописке жила бабушка - приходил участковый пару раз, были повестки в почтовом ящике, и по моему в одной ОНА умудрилась расписаться ,последние года два тишина ....бабушка скончалась в начале 2006,мне в 2007 году в марте 25,хочеться переехать по прописке.Теперь вопрос какие законные последствия моих действий и что делать - просто ждать 27 не открывая дверь, да самый главный нюанс сдурил не поменял паспорт в 20 , послушал советчиков добрых блин...но меня не это особо не тяготит...С большой благодарностью выслушаю все мнения,комментарии, советы знающих людей,спасибо за понимание,тем более 8) 8) мы все здесь с одной бедой....

#2 Лёшик

Лёшик

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.12.2006 20:38

не знаю насчёт военкомата, но штраф за паспорт тебя ждёт от 1500 до 5000 тысяч рублей

#3 Володя

Володя

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 20.12.2006 03:17

Тебе не нужны документы воинского учета для получения нового паспорта. На данный момент виден только состав административного правонарушения - не встал на учет по месту жительства в военном комиссариате, статью искать не буду - лень но санкция там только штраф. По поводу прятаться или не прятаться от военкомата: Как человек, который против обязательной службы в ВС, скажу - прятаться, если нет законных оснований для предоставления отсрочки. Хотя выход не особо хорош, можно поискать, почитать ... в общем поглубже изучить вопрос и помочь самому себе.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.12.2006 22:43

Уважаемый кока! Нельзя же всю жизнь прятаться и бегать, нежно себя "легализовать!". По данному вопросу можете смело обращаться в Московский офис военой коллегии адвокатов по адресу: Москва, Никитский б-р, д.11/12 м. "Арбатская" +7 (495) 290 43 60 +7 (495) 291 33 16

#5 кока

кока

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2006 00:16

Уважаемый Волохов Алексей спасибо вам за ответ. подскажите что вы имели ввиду под легализацией???смена паспорта или постановка на учёт???

#6 Spin

Spin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.12.2006 17:53

Военного билета у Вас соответственно нет? Просто паспорт Вас не поменяют пока вы не принесёте им в паспортный стол приписное свидетельство

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 22.12.2006 12:02

Военного билета у Вас соответственно нет?

Просто паспорт Вас не поменяют пока вы не принесёте им в паспортный стол  приписное свидетельство

Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует замене паспорта гражданина РФ. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета.