Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Академ отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Babon

Babon

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 20.12.2006 15:28

Если в этом/будущем году возьму академ отпуск то буду ли я иметь отсрочку?(слышал что законодательство меняется) Будет ли после этого действительной отсрочка по аспирантуре (если до вуза я нигде не учился)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 20.12.2006 18:48

Уважаемый Babon, 1. В соответствии со ст.2 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск только при условии если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Данные изменения всупят в силу с 01.01.2008 г. 2. Отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию.