Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

прокоментируйте пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 REDDan

REDDan

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.03.2006 00:49

Итак попробую восстановить все подробности целиком. В (9?) классе когда нас первый раз привезли в Царицынский военкомат у меня была нехватка веса и в приписном сделали отметку отправлен на лечение до 4месяца 2003 года. После этого я посчитал что венкомат гибельным местом и не появлялся там. до последнего момента... Впоследствии я поступил в институт (на военку меня не приняли) и я получил отсрочку до 30. 06.2006(в деле присутствует). И вот недавно мне пондобилась справка для ОВИРа. 20.03.2006 Придя в военкомат мне предложили пройти мед комиссию. На ней меня признали абсолютно здоровым. (ох еслиб оно было и впрямь так, было бы проще жить) Добрая тетенька терапевт пообщеала мне что я "отвечу перед военными за то что не появлялся в военкомате" и заверила что "если мой вес больше чем был раньше, то я буду ограниченно годным как ни крути" мой коэфициент 18.72 (вообще-то когда я взвешивался дома я весил в штанах 57 а у них 58 в трусах,рост 176, попросили сойти с тех весов что стоят у них на линейке роста, там было 55 и дали отдельные весы-все весы механика). Далее при общении с военкомом мне было отказано в получении справки для ОВИРа мотивируя малым количеством времени до 30.06.2006, предлагал отказную (форма 33 как он выразился) так же он пообещал мне что я попадаю в весенний призыв,а диплом мой заберет моя маманя когда я буду уже в армии. После чего вручил повестку, на призывную комиссию под которой я должен был расписаться с датой на 10 мая 2006 года , (сначала написал на 3 апреля 2006,я думая что это еще не окончательный призыв в армию уговорил его написать май, чтобы пройти медкомиссию-болезней поискать), в графе подписи появилась не сильно похожая на мою подпись загогулина, выдал направление на анализ мочи, экг, вич, флюорографию; и бумагу в деканат с просьбой о перенесении на первые дни защиту диплома. Когда я стал получать справку об отказе которую он мне предложил, он сказал что "давай мы поступим по закону и ты придешь 3 апреля 2006г, там все и решим" нарисовал бумажку и сунул мне на подпись, я подписывать ее отказался на что полковник Матюхин сказал секретарше (или кто она там) никаких справок мне вообще не выдавать. Мне вернули мои документы в приписном _не сделали ни одной пометке о моем визите_ Итак как мне объяснили. 1) теперь если я не явлюсь 10 мая 2006 то на меня вполне могут завести дело об уголовной ответственности 2) Матюхин нарушил закон выдав мне повестку заведомо раньше чем заканчивается моя отсрочка 3) так же Матюхин нарушил не выдав мне справку для ОВИРа и не выдав мне отказной справки Теперь законные способы 4) отложить срок сдачи диплома чтобы гарантированно и официальноне попасть в весенний призыв. (как например академический отпуск) 5) Посоветовали отправить в военкомат мою матушку чтобы ненавязчиво выяснить с какой радости Матюхин развернул дело согласно 1,2,3 пункту и предложила бы ему в письменном виде отказаться от своей повестки на 10.05.2006 и назначил бы ее на число от 30.06.2006 (включая 30е число?) 6) поступать в аспирантуру, а после "откупаться" и официально оформить мои болезни Вопрос прост: что делать какие варианты, если можно подробно. Сделайте пожалуйста коментарии к моим выводам.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 18:03

У вас на вполне законных основаниях действует отсрочка от призыва до окончания ВУЗа. Естественно действия Матюхина незаконны. Требовать Вашей явки в военный комиссариат до окончания Вами ВУЗа не имеют права. Для решения своего вопроса и подробной комплексной консультации (юриста и врача-специалиста) рекомендую обратиться в один из наших офисов, предворительно записавшись по телефону 290-43-60.