Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

необходим совет... первый визит в военкомат.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Артем Лазарев

Артем Лазарев

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2006 11:32

Здравствуйте,очень нужен ваш совет. Мне 21 год, этой весной я заканчиваю ВУЗ и получаю диплом. В военкомате (г. Дмитров) не был ни разу... На медицинском форуме задал вопрос про свое заболевание, получил ответ "Да, Вас должны освободить от призыва, если функции органа зрения нарушены." (http://www.gvka.ru/f.../topic4808.html)

Итак, что со мной сделают если я туда приду еще в качестве студента? Освободят ли меня от призыва? Наложат ли какие-нибудь санкции?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.12.2006 12:20

Уточните пожалуйста: 1. Проходили ли Вы первоначальную постановку на воинский учет? 2. Предоставлялась ли Вам отсрочка в связи с обучением в ВУЗе?

#3 Артем Лазарев

Артем Лазарев

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2006 12:33

я там ВООБЩЕ не был... уехал из Дмитрова в 7 лет, с тех пор не показывался. Паспорт только получал. Соответственно, и отсрочка не предоставлялась.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.12.2006 13:03

В том случае, если по результатам медицинского освидетельствования Вам будет присвоена категория годности "В" или "Д", то от призыва на военную службу освободят (подп. "а" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если же признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, то предоставят отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.