Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос на тему дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergun1982

sergun1982

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2006 12:31

Уважаемые господа адвокаты! У меня такая ситуация. Мне в январе исполнится 25 лет. Год назад я закончил институт и после этого не являлся по повесткам в военкомат. Три месяца назад у меня родился ребенок. Обьясните пожалуйста имею ли я право на какую-нибудь отсрочку, если имею то на какой срок, а главное могу ли я спокойно явиться в военкомат и заявить о своих правах или мне нужна будет помощь адвоката ? Заранее благодарен за ваш ответ. П.С. Есть еще один момент. Я учился в городе Петрозаводске и когда переводился в Питер пришел в военкомат и встал на учет. Дело было где-то за 2 недели до начала очередного призыва и там мне выдали повестку и заставили ее подписать, но поскольку дело с Петрозаводска мое еще не пришло, то за день до того числа что написано в повестке, попросили позвонить и уточнить пришло ли дело. Я позвонил за день до этого и в день указаный в повестке и мне сказали что дела нет и когда придет пришлют еще одну повесточку и вот после этого я уже туда не звонил и вообще пропал =). Не могут они сейчас дать ход той повестке которую я подписал при постановке на учет год назад?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.12.2006 13:15

Уважаемый sergun1982, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку по указанному основанию, приложите все необходимые документы. Если чувствуете себя неуверенно, обращайтесь в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.

#3 sergun1982

sergun1982

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2006 13:26

Уважаемый sergun1982,
Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет.
Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку по указанному основанию, приложите все необходимые документы. Если чувствуете себя неуверенно, обращайтесь в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.


Я уже обращался в ваш офис с подобным вопросом и мне сказали чтобы я спокойно шел в рай военкомат и оформлял отсрочку, но тогда не было отягчающего мое положение обстоятельства, а именно порча паспорта и последующая его замена. Почитал некоторые сообщения у вас на форуме о том как людей хватают прям в паспортном столе, а мне туда сегодня идти, правда когда я сдавал документы на замену паспорта у меня не спрашивали никаких документов из военкомата(военный билет, приписное, справка) И как теперь быть ? У меня есть визитка, которую мне дал Василий Михайлович, СПб, ул. Рылеева 17. Могу ли я обратиться по этим вопросам к нему ?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.12.2006 14:44

Конечно, можете.