Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Очень запутанная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Spin

Spin

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.12.2006 17:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно выйти из такой ситуации Моему молодому человеку 22 года, он не служил в армии и идти туда не собирается, но дело в том, что у него нет военного билета, когда в своё время все их получали он непришёл в военкомат за ним и соответственно теперь он не может поменять паспорт, так как его меняют только при наличии приписного свидетельства и соответственно мы сним не можем не пожениться ни выехать отдыхать за границу ничего одним словом :( Что можно сделать в такой ситуации???

#2 Володя

Володя

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 21.12.2006 21:32

Да он отмазывается - он просто жениться не хочет :twisted:

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 22.12.2006 11:39

1. Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует замене паспорта гражданина РФ. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета. 2. Для получения загранпаспорта документ воинского учета действительно необходим. 3. Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию (предварительная запись по тел. 626-46-43). Вполне возможно, что Ваш молодой человек имеет законные основания для освобождения от военной службы или получения отсрочки от призыва.

#4 Spin

Spin

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.12.2006 22:30

Спасибо за консультацию, но меня всё равно смущает то что я была в паспортном столе, когда меняла свой паспорт и заодно узнала о замене его паспорта, мне сотрудники стола сказали что при замене паспорта обязательно приписное свидетельство

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 25.12.2006 10:25

Данное требование сотрудников паспортного стола неправомерно.

#6 Spin

Spin

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.12.2006 16:38

Спасибо вам большое!!!!!!!!! Пойду к ним с распечаткой закона, с указанием пунктов, думаю всё будет ОК Спасибо Вам ещё раз :D :D :D

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 25.12.2006 18:16

:arrow: