Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Странный звонок из военкомата. Как поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей_В.

Сергей_В.

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.12.2006 10:47

Что делать? В ноябре, решением призывной комиссии районного военкомата дали категорию "В", вручили повестку на январь для оформления военного билета. Но два дня назад был странный звонок, якобы из военкомата. Я был на работе и трубку взял мой отец. Молодой женский голос на том конце трубки попросил меня к телефону. Отец подумал, что звонит одна из моих знакомых девушек, сказал что я на работе и попросил перезвонить вечером, или по моему мобильному. Но девушка оказалась из военкомата и просила передать мне, чтобы во вторник 26 декабря я подъехал с амбулаторной картой в ГСП на Угрешскую, к начальнику военно-врачебной комиссии. Якобы это простая формальность, без которой я не могу получить военный билет. Вот и не знаю, что думать и что делать? На работе могут и не отпустить. Я и так много походил по военкоматам и медицинским комиссиям. Верить, не верить? Как ни как, последняя неделя призыва.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 25.12.2006 11:04

Уважаемый Сергей_В., рекомендую явиться на ГСП все-таки после призывной кампании, поскольку контрольное медицинское освидетельствование не включено в содержание призыва и может проводиться вне его сроков.