Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по семейным обстаятельствам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Рома

Рома

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.03.2006 12:38

Здраствуйте, мне 21 год, жене 20(учится на 3 курсе очного отделения гос. вуза), ребенку 2 года. Подскажете если мы с женой разведемся и ребенок по решению суда станет проживать со мной, имею ли я право на отсрочку по этой статье "Призывники, имеющие ребёнка, воспитываемого без матери, предоставляют помимо указанных документов свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребёнка с отцом, либо свидетельство о смерти матери, либо решение суда о лишении матери родительских прав."

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 18:16

Да, право на отсрочку у Вас появится. Для ее оформления действительно нужно будет предоставить в призывную комиссию свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребёнка с отцом

#3 Lola

Lola

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.03.2006 03:00

Здравствуйте. В продолжение темы о фиктивном разводе возникло несколько вопросов. 1. На каких основаниях мать может отказаться от ребенка в пользу бывшего мужа или не обязательно объяснять причину отказа? 2. Может ли отказ быть отклонен? И на каких основаниях? 3. Обязательно ли после развода иметь разную прописку? Потребует ли кто-либо когда-либо документ, подтверждающий наличие разных адресов регистрации, прописки? 4. Как долго длится развод, если нет спорных вопросов (то есть супруги поделили имущество и решили, с кем останется ребенок)? 5. Когда отцу ребенка исполнится 27, родители снова могут пожениться. Какие документы нужны, чтобы вернуть права матери на ребенка? Возможно ли это? Какие трудности могут возникнуть? Может быть, мои вопрсы должны быть адресованы не к вам, но я всё же надеюсь, что вы знаете ответы хотя бы на некоторые вопросы. Спасибо.

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 25.03.2006 16:33

1. Не обязательно. 2. Может в случае признания отца недееспособным (в вашем случае это не имеет отношения к данной теме); 3. Так как мать никакого обязательства в воспитании и содержании ребенка не имеет, раздельное проживание для предоставления данного вида отсрочки не требуется; 4. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. На практике около 2-х месяцев.