Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Медкомиссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pecatum

Pecatum

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.03.2006 14:34

Здравствуйте! Летом этого года я заканчиваю университет, отсрочка у меня до 30 июня, т.е. попадаю под весенний призыв. У меня диагноз - интермиттирующая бронхиальная астма, легкая степень, аллергия на домашнюю пыль и пыльцу растений, круглогодичный аллергический ринит с сезонным обострением. 1.Подлежу ли я призыву с данным диагнозом? 2. Какие документы (выписка, функция внешнего дыхания или еще что-то)мне необходимо собрать в поликлинике, должны ли быть эти документы из поликлиники, где я прохожу лечение, или обязательно что-то еще нужно из поликлиники по месту прописки? Когда я должен предоставить эти справки - в апреле, когда будет медкомиссия (кстати, обязан ли я на нее являться, если еще действует моя отсрочка???) или осенью перед призывом? 3. Если на момент начала осеннего призыва я попадаю с обострением бронхиальной астмы на стационарное лечение, дадут ли мне отсрочку и на какой срок? Благодарю за ответ!

#2 Pecatum

Pecatum

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.03.2006 14:47

Забыл еще спросить- обязательно ли для меня проходить освидетельствование в медкомиссии районного военкомата и в областной медкомиссии, чтобы подтвердить диагноз?

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.03.2006 18:41

Уважаемый Pecatum! Свой вопрос вы можете переадресовать на медицинский форум нашего сайта. Что касается вашего добавления, то проходить мед. освидетельствование нужно обязательно и в районе и в области. Другого пути нет!

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 19:12

Следует обратить внимание, что мед. освидетельствование в области проходить будут лишь ваши медицинские документы. Т.е. в облостной военный комиссариат направляют лишь личное дело с результатами мед. освидетельствования. Личная явка не обязательна.