Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по новшествам в нашем законодатеоьстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Begemot133

Begemot133

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.12.2006 20:37

Всем привет. у меня такой вопрос сейчас по всюду трубят об отмене отсрочек: по уходу за инвалидами 1 и 2 группы, и тем у кого жены беремены или есть дети до 3-х лет. У меня такая ситуация я закончил институт, с военной кафедры ушол офицером запаса не являюсь. Женат сейчас мне 23 года и у меня есть дочь которой 2 месяца. Могули я расчитывать на отсрочку по достиженюю ребенком 3 лет? И не изменится ли ситуация в ближаишее время не отменят ли эти отсрочки совсем. А так же вопрос если я имею право на отсрочку сейчас и получю ее, то будет ли она действительна после принятия закона о ее отмене?

#2 Серёжка

Серёжка

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 27.12.2006 22:27

Begemot133

Читал где-то что отсрочки выданные во "время их действия", после их отмены пересмотру не подлежат.

Во как сказанул :shock:

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 28.12.2006 13:16

Уважаемый Begemot133, согласно ст.5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Т.е. данную отсрочку необходимо оформить до 1 января 2008 г. Данной отсрочкой будете пользоваться до достижения ребенком возраста 3-х лет. Рекомендую с походом в военкомат не медлить.