Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ребенок инвалид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tarasss

Tarasss

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.12.2006 20:31

Положена ли отсрочка отцу ребенка (3,3 года) инвалида, если отец с матерью в разводе и прописаны в разных местах

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.12.2006 10:41

Уточните пожалуйста: 1. С кем проживает ребенок после развода? (Это должно быть указано в выписке из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка). 2. Лишена ли мать родительских прав?

#3 Tarasss

Tarasss

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.01.2007 19:16

Ребенок проживает с матерью, прав на Ребенока не лишена, я с женой в разводе, но я слышал что отсрочка есть по действии справки ВТЭК.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 12.01.2007 00:25

Уважаемый Tarasss! Отсрочка по пункту б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" полагается лишь занятым постоянным уходом за инвалидом I или II группы, если отсутствуют другие лица обязанные его содержать, НО при этом круг лиц по уходу за которыми предоставляется отсрочка четко определен: отец, мать, жена родные брат и сестра, дедушка, бабушка и усыновитель. Ребенка, там не указано. Но при этом есть пункт в) "имеющих ребенка воспитываемого без матери. Т. е. граждане просто имеющие ребенка-инвалида в возрасте после трех лет, право на отсрочку не имеют, т. к. уход за ним может и должна осуществлять супруга. Таким образом, вам отсрочка, даже при наличии совместного проживания и постоянного ухода (не учитывая развод и раздельное проживание) не полагается! :cry: