Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Предписание по приостановленному приказу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

• Гости

Отправлено 13.12.2005 12:41

Выдано предписание на 23.12.2005 явиться в штаб ПУрВО для прохождения военной службы. Я за него расписался в какомто журнале(мой косяк). Даты в графах (предположительно) убытия стояли карандашем. Призыв по приказу по к-рому оно было выдано приостановлен до особого распоряжения министра обороны. Причем в военкомате об этом прекрасно знали, на момент выдачи предписания. Была телефонограмма(по информации из проверенных источников). Документов о проведении расчета по месту работу и проездных документов к этому предписанию выдано не было. Скан предписания могу приложить. На вопрос о том, как я поеду к месту службы, начальник 3го отдела ответил: "А вот вы придете 23 и мы у вас это заберем а дадим другое, в другое место". Приказ у меня: явиться в штаб ПУрВО, а не куда либо в другое место. Никаких оснований призывать меня они не имеют, но соответственно признавать этого не будут. Насколько я понял, таким образом я крепко сел на их крючек. Военник я тоже еще не получил. Буду получать 23 числа. Как мне с этого крючка слезть?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 13.12.2005 16:49

Окончательноой стадией призыва считается вручение предписания об убытии. Порядок вручения предписания был нарушен. Следовательно Вас не призвали. Тема для разговора достаточно обширная, рекомендую обратиться за консультацтей.