Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 626-46-42

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня двойное гражданство: "приднестровское" и несколько лет назад получил через посольство РФ. На руках есть военный билет "в группа" годен не к строевой службе . Сейчас продлеваю загран паспорт и мне сказали, чтоб шел в военкомат за справкой. Я еще не становился на учет. У меня нет постоянной регистрации, где сниму комнату или квартиру там и регистрирую. Могут меня забрать в армию, когда появлюсь там и будет штраф или еще какое то наказание! Военный билет приднестровский.. Спасибо

#2 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:28

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня двойное гражданство: "приднестровское" и несколько лет назад получил через посольство РФ. На руках есть военный билет "в группа" годен не к строевой службе . Сейчас продлеваю загран паспорт и мне сказали, чтоб шел в военкомат за справкой. Я еще не становился на учет. У меня нет постоянной регистрации, где сниму комнату или квартиру там и регистрирую. Могут меня забрать в армию, когда появлюсь там и будет штраф или еще какое то наказание! Военный билет приднестровский.. Спасибо

Здравствуйте!
В данном случае,как гражданин РФ Вы подлежите призыву.
В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев вы обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.
При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Адвокат Белоконь Д.А.

Адвокат Белоконь Д.А.

Модератор

• Модераторы
  • 2 272 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:31

Добрый вечер. вы будете направлены на медицинское освидетельствование в ОВК по месту регистрации на предмет годности к военной службе. В том случае, если ваше заболевание соответствует категории годности В - вам будет выдан военный билет РФ. В противном случае- вы будете подлежать призыву на военную службу
626-46-44 Москва

#4 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:37

Здравствуйте!
В данном случае,как гражданин РФ Вы подлежите призыву.
В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев вы обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.
При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Не становился на учет потому что не знал, военик есть на руках ну и бог с ним , а теперь столкнулся с этим нужно идти и становиться в любом случае и паспорт продлить и по закону нужно!
Вы так и не сказали нас счет моей группы. Мне скажут пройти мед анализ или просто буду числится на учете ? Службу не проходил по состоянию здоровью. У меня зрение оба глаза -2,75 и язвенные луковицы в 12-от перстной кишки! С этим берут в армию по рф закону?

#5 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:46

Не становился на учет потому что не знал, военик есть на руках ну и бог с ним , а теперь столкнулся с этим нужно идти и становиться в любом случае и паспорт продлить и по закону нужно!
Вы так и не сказали нас счет моей группы. Мне скажут пройти мед анализ или просто буду числится на учете ? Службу не проходил по состоянию здоровью. У меня зрение оба глаза -2,75 и язвенные луковицы в 12-от перстной кишки! С этим берут в армию по рф закону?

Вам потребуется пройти мед. освидетельствование.
Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
626-46-44 Москва

#6 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:02

Что мне сулит? Административное наказание виде штрафа или срок?

Если не тяжело напишите ссылку мед форума т.к. Сижу с тел. Не удобно . Спасибо

#7 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:04

Что мне сулит? Административное наказание виде штрафа или срок?

Если не тяжело напишите ссылку мед форума т.к. Сижу с тел. Не удобно . Спасибо

Если будет выявлено не призывное заболевание вероятно привлечение к административной ответственности.
Мед. раздел форума:
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4
626-46-44 Москва

#8 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:30

Если будет выявлено не призывное заболевание вероятно привлечение к административной ответственности.
Мед. раздел форума:
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4

Подскажите пожалуйста адм. нарушение виде штрафа? Если так о какой сумме идет речь? Я гр РФ " загран паспорт" получил в 2007 г через посольство РФ , но на территории РФ появился в 2010 г. И в этом же году получил в нутряной паспорт.

#9 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:36

Подскажите пожалуйста адм. нарушение виде штрафа? Если так о какой сумме идет речь? Я гр РФ " загран паспорт" получил в 2007 г через посольство РФ , но на территории РФ появился в 2010 г. И в этом же году получил в нутряной паспорт.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

626-46-44 Москва

#10 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:47

Значит упираясь на вышесказанное я смело могу идти в военкомат при себе иметь паспорт вб и 500 руб . Так как мне не присылали повестки ? хотя я всегда регистрировался официально. Меня на правят на мед анализ .

#11 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:39

Значит упираясь на вышесказанное я смело могу идти в военкомат при себе иметь паспорт вб и 500 руб . Так как мне не присылали повестки ? хотя я всегда регистрировался официально. Меня на правят на мед анализ .

Право инициировать привлечение к уголовной ответственности принадлежит сотрудникам ВК.Так же как и к административной за нарушение обязанностей по воинскому учету.
При явке в отдел ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.
626-46-44 Москва

#12 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:56

Право инициировать привлечение к уголовной ответственности принадлежит сотрудникам ВК.Так же как и к административной за нарушение обязанностей по воинскому учету.
При явке в отдел ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Они могу на месте меня задержать? Что даст юрист своим сопровождением ?

#13 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:09

Они могу на месте меня задержать? Что даст юрист своим сопровождением ?

Задержать нет.
Не допустит противоправных действий в Ваш адрес. Также можно пресечь возможные действия направленные на привлечение к уголовной ответственности объяснив на месту отсутствие умысла на уклонение от призыва сотрудникам ВК,т.е. действовать в зависимости от имеющей место ситуации,заблокировав и "поворачивая" ее в Вашу сторону используя абсолютно надежные юридические механизмы.
626-46-44 Москва

#14 Mintol

Mintol

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:14

Задержать нет.
Не допустит противоправных действий в Ваш адрес. Также можно пресечь возможные действия направленные на привлечение к уголовной ответственности объяснив на месту отсутствие умысла на уклонение от призыва сотрудникам ВК,т.е. действовать в зависимости от имеющей место ситуации,заблокировав и "поворачивая" ее в Вашу сторону используя абсолютно надежные юридические механизмы.

Как написать вам лс

#15 Адвокат Тригнин В.Г.

Адвокат Тригнин В.Г.

Модератор

• Супер-Модератор
  • 7 269 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:20

Как написать вам лс

Ответил Вам на личное сообщение.