Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ПоЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МОЕМУ ДРУГУ!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ожен

ожен

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.01.2007 15:36

Всем здравствуйте!С наступающими и наступившими Вас праздниками!!! У моего друга тяжелая ситуация,очень прошу помочь.... В 2004 году на 2-ом курсе парня отчисли из института за неуспеваемость,после чего он уехал домой и не стал на учет в военкомате(Вуз находился за пределами края где он живет).В приписном у него написано категория Б,вобщем годен к службе с незначительными отклонениями.Хотя я знаю что у него проблемы с сердцем (бывают задышки),повышенное давление,даже какой то гул в ушах,и плоскостопие 2 степени.До 2007 года жил,а точнее скрывался,но интересно что ни тот ни этот военкомат его даже не искали,недавно к его родителям пришла милиция(по вызову военкомата),его не было дома,а родители сказали чтто он типа учится до сих пор!Также у Андрея скорей всего недостаточность веса 58 кг при росте 175!За эти 3 года он ни разу не обращался в больницу по своим проблемам.Убедительнаяч просьба:подскажите что можно сделать в этой ситуации,хоть на какую-нибудь отсрочку можно рассчитывать,ведь его сразу же могут забрать в армейку,а он НЕ ХОЧЕТ!да к тому же на него больно посмотреть,он хлюпик,но пацан сообразительный,тем более что у него в жизни не так все плохо складывается.Если его он пойдет на службу то его точно сделают инвалидом.... Пожалуйста пришлите ответ в течение этого дня Спасибо заранее

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.01.2007 16:10

Уважаемый ожен! К сожалению, мы сможем помочь вашему другу лишь советом... :cry: Описанные вами болезни, теоретически могут, как давать осовбождение от призыва, так и не иметь необходимой степени тяжести (для более объективного ответа на этот вопрос разместите их подробное описание на медицинском форуме нашего сайта). Что же касается вариантов отсрочки от призыва, то их вы без труда найдете в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Что вам подойдет, мы не знаем... В любом случае, не сдавайтесь и помните, что кроме вас самих, вам вряд ли кто поможет. Осенний призыв уже закончился и есть время до 01 апреля, пройти обследования и собрать необходимые медицинские документы.

#3 ожен

ожен

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.01.2007 12:40

Леша спасибо тебе за поддержку и за ссылку на статью...ознакомлюсь! И залезу на медицинский форум,может советом помогут...Если бы Ваша организация существовала в моем городе,непременно обратился к Вам. Теперь буду постоянно заходить на Ваш сайт :D Всем счастья.....!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.01.2007 07:03

А вам, еще раз, удачи!