Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срок службы с 1 января 2007г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 raven

raven

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.01.2007 17:21

Я слышал, что с 1 января 2007г срок службы для призывников окончивших ВУЗ будет 8 месяцев - это правда?

#2 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 10.01.2007 17:45

Я слышал, что с 1 января 2007г срок службы для призывников окончивших ВУЗ будет 8 месяцев - это правда?


Нет, неправда. Срок службы для лиц с высшим образованием (не офицеров запаса) - 1 год.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.01.2007 20:04

Уважемый raven! Вас вводят в заблуждение. Срок службы для окончивших ВУЗ - 1 год.

#4 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 16.01.2007 21:30

Уважемый raven! Вас вводят в заблуждение. Срок службы для окончивших ВУЗ - 1 год.


а с 1 января 2008 года ни чего не изменится????!

#5 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 17.01.2007 09:44

Уважемый raven! Вас вводят в заблуждение. Срок службы для окончивших ВУЗ - 1 год.


а с 1 января 2008 года ни чего не изменится????!


Ничего не изменится. Срок службы для окончивших ВУЗ такой и будет - 1 год. И такой же срок будет для всех призывников.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 17.01.2007 10:44

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту 1. Срок военной службы устанавливается: а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца; б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев; в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев; г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца; д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев; е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы. (п. 1 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)