Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос об устройстве на работу после защиты диплома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей_А

Сергей_А

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.03.2006 18:00

Здравствуйте! У меня такая проблема: 9 февраля 2006 года защитил диплом в СПбГПУ(Политех). Обучался на военной кафедре. 20 марта пытался оформится на полную ставку там же. При этом было необходимо пройти военный стол Политеха.Оформлять меня в военном столе отказались, пока я не встану на учет в военкомате. Я сходил в военкомат Калининского района и там мне в приписное поставили печать об аттестации (указали ВУС и личный номер). Далее направили(устно) в военкомат по месту жительства для снятия с учета во 2-м отделении и постановке на учет в 3-м. В свой военкомат я еще не ходил, так как опасаюсь, что у меня заберут приписное и выдадут повестку (были случаи), то есть я не смогу оформиться на работу в Политехе. Получается, что у меня нет шансов устроится на работу, так как без постановки на учет меня не оформляют, а после постановки выдают повестку и забирают приписное. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 25.03.2006 17:06

Сразу Вас никто не призовет. Так как призвать Вас непосредственно после окончания ВУЗа уже не могут, а обычный призыв офицеров запаса процедура длительная (до 2-4 месяцев). Поэтому, смело идите и вставайте на учет, а затем устраивайтесь на работу. В случае если отберут приписное обращайтесь с жалобой в вышестоящий военный комиссариат и прокуратуру. А также в военный комиссариат с указанием того, каким образом было утрачено приписное и с требованием выдать военный билет, т.к. каждый гражданин обязан иметь документ воинского учета.