Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужен дельный совет,на тему освобождение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Evgen

Evgen

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 24.03.2006 18:39

Такая ситуация,сейчас есть отсрочка по учебе,но я вычитал,что есть статья 23-2-б,по которой мог бы освободиться(отец,военнослужаший, погиб при исполнении служебных обязонностей). Мне нужна информация какие необходимо справки и какой формы для предоставления в военкомат?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 25.03.2006 17:11

Для оформления освобождения от призыва по данному основанию Вам необходимо предоставить в ПК следующие документы: документы, подтверждающие Ваше родство; свидетельство о смерти; извещение воинской части в адрес военного комиссариата о его гибели (смерти). В извещении указывается связь гибели (смерти) военнослужащего с исполнением обязанностей военной службы. После чего, решением призывной комиссии Вы будете освобождены от исполнения воинской обязанности или зачислены в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии Вам выдадут военный билет установленного образца.

#3 Evgen

Evgen

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 25.03.2006 23:12

Извещение воинской части в адрес военкомата о гибели отца.- Где его взять? Я так понимаю, что его можно взять в военкомате, где отец стоял на военском учете, я прав или нет? И еще вопрос, интересно, а нельзя ли тот военкомат засудить за то что они хотели меня призвать, хотя они прекрасно знали об этой статье, так как в моем личном деле указанно наверняка, что отец погиб при исполнении служебных обязонностей и я в то время стоял на учете в том же военкомате?

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 27.03.2006 19:29

Все вопросы нужно решать в военном комиссариате. Для того чтобы подать в суд необходимо провести грамотную досудебную подготовку. А Вы ее явне не проводили. Так что собирайте документы и получайте освобождение от призыва. Удачи.

#5 Evgen

Evgen

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 27.03.2006 21:29

Спасибо за прояснение ситуации!!!

#6 Evgen

Evgen

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 27.03.2006 21:59

Спасибо огромное за разьяснения ситуации!!! Так получается,что я могу до окончания действия отсрочки по учебе оформить себе освобождение или стоит подождать,собрать все документы,а как придет повестка из ВК,тогда и оформлять?

#7 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.03.2006 10:45

Я думаю, что пока вы соберете все необходимые документы у Вас как раз закончится отсрочка по учебе.

#8 Evgen

Evgen

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.03.2006 19:18

Спасибо еще раз,буду собирать документы!!!

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.03.2006 06:54

Желаем удачи! :D