Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос об отсрочках с 1 июля 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 майкл

майкл

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.01.2007 21:24

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста. Что произошло с отсрочкой по семейному положению (когда два пенсионера в семье и один сын) после ее реформирования в 2006г? Отменяется ли эта отсрочка новым законодательтвом для тех молодых людей, которые ее получили несколько лет назад?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.01.2007 10:30

Уважаемый майкл, 1. В соответствии с ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ в подп. "б" п.1 ст.24 слова "оргага государственной службы" будут заменены словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли 18 лет" будут исключены. 2. Согласно ст.5 выше указанного ФЗ граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

#3 майкл

майкл

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2007 10:46

Благодарю за информацию, а то в военком относил спавку о составе семьи, а мне повестку по форме №22 на сентябрь выдали, с указанием принести очередную справку из жека (раньше то повесток не давали для этого)

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.01.2007 11:22

Можете не волноваться. Думаю, это простая формальность. Удачи!

#5 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 16.01.2007 12:28

Благодарю за информацию, а то  в военком относил спавку о составе семьи, а мне повестку по форме №22 на сентябрь выдали, с указанием принести очередную справку из жека (раньше то повесток не давали для этого)


Все нормально. Военкоматчики подстраховываются, поскольку по закону Вы им не должны им представлять справки, а по повестке Вы обязаны явиться в военкомат. Но Гурская Юлия совершенно правильно Вам сказала, что это простая формальность.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.01.2007 17:53

См., согласен! :D