Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для работников Пожарной Охраны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Denisko

Denisko

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.03.2006 20:02

Здравствуйте. с 2000 года служу в Московском гарнизоне Пожарной Охраны, осенью 2005 года, после прохождения медкоммисии получил отсрочку от призыва до 2009 года. (тоесть до достижения мной 27 летнего возраста, я 1982 гр) Однако докуметально её не оформил. (Был рад отсрочке и на радостях поскорее покинул военкомат) Хочу задать Вам следующие вопросы: 1.Имею ли я право получить военный билет в котором будет указана отсрочка или же отметка об отсрочке будет проставлена в приписном свидетельстве ? 2.Не получится ли так, что с принятием госдумой законопроекта об отмене отсрочек для работающих в Пожарной охране военкомат будет иметь законные основания для моего призыва ? Или всётаки закон не имеет обратной силы и принятые на работу, (до вступления в силу постановлений отменяющих все отсрочки пожарным) имеют полное и законное право продолжить свою службу как и раньше ? Просто интересная ситуация получается. Если сейчас хотят призывать даже отцов новорожденных детей, то где гарантия того, что под эту волну не поподут и все пожарные той же москвы ? Мне и всем моим колегам очень хотелось бы разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо. Московские пожарные.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 27.03.2006 19:18

1. Отметку об отсрочке Вам должны выставить в приписном. Военный билет выдадут по достижению 27 лет. 2. В случае принятия поправок Вас все равно не призовут. Закон обратной силы не имеет.