Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Больница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tema3000

Tema3000

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.01.2007 14:43

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, вот меня собираются положить в больницу от военкомата, но я где то слышал, что по законодательству можно в нее не ложиться, а леч в любую больницу, в плоть до платной, если это так то можно поподробнее об этом с сылкой на статью в законодательстве.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.01.2007 16:09

Уважаемый Tema3000, п.2 ст.30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет).

#3 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 17.01.2007 16:57

Добрый день, Вам правильно дали ссылку на норму закона, но как показывает практика, мед. комиссия в РВК дает направление только в стационары, с которыми подписан договор. Ваша право Вы сможете отстоять только в суде. Рекомендуем Вам, что бы сохранить свои нервы и время, до госпитализации обратиться за консультацией по телефонам, указанным на сайте.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Tema3000

Tema3000

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.01.2007 18:37

Добрый день,
Вам правильно дали ссылку на норму закона, но как показывает практика, мед. комиссия в РВК дает направление только в стационары, с которыми подписан договор.
Ваша право Вы сможете отстоять только в суде. Рекомендуем Вам, что бы сохранить свои нервы и время, до госпитализации обратиться за консультацией по телефонам, указанным на сайте.

Спасибо. Но ситуация у меня такая:
Я инвалид с детства(гемофилия) все документы в военкомате, все равно меня заставляют ложиться в подведомственную им больницу, а иначе не дают на руки акт о состоянии здоровья, чтобы его заполнил мой лечащий врач гемотолог.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.01.2007 18:39

Увжаемый Tema3000! Сожалеем, но требования РВК абсолютно законны и нет другой процедуры освобождения от призыва на военную службу. Выполните все требования сотрудников РВК и вас освободят от прохождения военной службы, удачи!