Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по срокам призыва!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Илья0007

Илья0007

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2007 12:25

Я аспирант очник, поэтому имею отсрочку. Но также преподаю на кафедре по трудовой книжке и включен в штатное расписание (правда 0.25 ставки). Аспирантуру заканчиваю 1 ноября 2007 года, и вроде как отсрочка закончена, но я остаюсь педагогическим работником. Вопрос: Под какой пункт ст. 25 «Сроки призыва граждан на военную службу» я попадаю? Могут ли забрать посередине учебного семестра, когда я вроде бы должен доприподавать? Т.е. попадаю ли я в подпункт в. пункта 1. ст.25, когда призыв педагогических работников осуществляется с 1 мая по 15 июля? И еще вопрос по срокам: эти сроки вроде будут с 1 января 2008 года, а до этого действует срок с 1 мая по 30 июня? Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.01.2007 16:36

Уважаемый Илья0007, 1. В соответствии с ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ с 1 января 2008 г. в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля". 2. Думаю, что на Вас распространяется подп."в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#3 Илья0007

Илья0007

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2007 20:34

Спасибо большое! И еще вопрос: необходимые документы я им предоставлю, но когда я сам явлюсь и предоставлю им их, могут ли они мне сразу вручить повестку под подпись, когда надо явиться? Хотя это и произойдет через пол года. Каковы сроки действия повесток? И что мне надо делать, чтоб быть уверенным, что мои документы приложат к делу и призывать будут именно по подпункту "в" пункта 1 ст 25?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 19.01.2007 10:39

Смысла идти в военкомат ранее истечения срока действия отсрочки я не вижу. Для того, чтобы документы не затерялись, напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой приобщить к материалам Вашего личного дела прилагаемые документы. Заявление с прилагаемыми документами зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.