Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по судимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 17.04.2009 15:23

Испытательный срок Вам назначили?

:blink: В коммисии , где должен появляться каждые 3 месяца мне ничего про испытательный срок не говорили. Вы хотите сказать, что когда закончится условный срок, выдадут еще испытательный???? :blink:

#22 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 16:25

В приговоре что указано было?

#23 kanada

kanada

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 21.04.2009 16:09

В приговоре что указано было?

Условный срок и испытательный срок - это не одно и тоже? и если нет, то допустим такую ситуацию:
-назначают 3 года условно и все, т.е. нет испытательного срока?
-назначают 3 года условно и испытательный срок (допустим) 3 года, что в этом случае будет?
Спасибо))

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2009 16:37

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

#25 kanada

kanada

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 21.04.2009 16:57

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

допустим, если человек совершил особо тяжкое преступление, дали ему 3 года условно и еще 8 лет надо ждать до погашения судимости?! я правильно Вас понял? и все это время его в армию не призовут?

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2009 06:45

Совершенно верно.

#27 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 27.04.2009 07:46

опустим, если человек совершил особо тяжкое преступление, дали ему 3 года условно и еще 8 лет надо ждать до погашения судимости?! я правильно Вас понял? и все это время его в армию не призовут?

Т.е. автоматически присваивается еще испытательный срок после погашения судимости ( в зависимости от тяжести ), в любом случае?
И ВОЕНКОМАТ по закону не имеет право призывать таких людей до погашеия испытательного срока?

#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.04.2009 15:04

Судимость как раз снимается по истечении испытательного срока.

#29 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.04.2009 21:44

допустим, если человек совершил особо тяжкое преступление, дали ему 3 года условно и еще 8 лет надо ждать до погашения судимости?! я правильно Вас понял? и все это время его в армию не призовут?

Я другое хочу уточнить. Про испытательный срок после окончания условного, услышал от Вас впервые. Следовательно , у меня 2 конкретных вопроса ( если несложно ответьте ):

1) Условный срок заканчивается в сентябре 2009, дальше начнется испытательный? ( в данном случае осужден за тяжкое преступление ) ?

2) И если все верно, то за все это время испытательногого срока ( в данном случае 6 лет после окончания условного ) ВОЕНКОМАТ имеет какое-нибудь право ПРИЗВАТЬ человека в армию???

Спасибо.

#30 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.04.2009 14:42

Я другое хочу уточнить. Про испытательный срок после окончания условного, услышал от Вас впервые. Следовательно , у меня 2 конкретных вопроса ( если несложно ответьте ):

1) Условный срок заканчивается в сентябре 2009, дальше начнется испытательный? ( в данном случае осужден за тяжкое преступление ) ?

2) И если все верно, то за все это время испытательногого срока ( в данном случае 6 лет после окончания условного ) ВОЕНКОМАТ имеет какое-нибудь право ПРИЗВАТЬ человека в армию???

Спасибо.

УК РФ
статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

3. Судимость погашается:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#31 kanada

kanada

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 15.05.2009 12:24

УК РФ
статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

3. Судимость погашается:

Не могли бы Вы написать своими словами , а не цитатами из УК РФ, вопрос, еще раз:
если кончается условный срок, затем начинается испытательный? даже если про этот испытательный срок ничего не говорили, так? и еще, если освобождаешься по УДО, испытательный остается прежним?

#32 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 15.05.2009 17:40

Да по окончании испытательного срока снимается судимость и после этого только в отношении Вас могут проводиться действия связанные с призывом на военную службу.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#33 Алексей Репин

Алексей Репин

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.09.2009 17:52

Суд назначил мне штраф по статье 228 п.1, скажите, имею ли я судимость и берут ли с этой судимостью в армию?

#34 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.09.2009 18:18

Да, это является судимостью, как только судимость будет погашена, вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях. В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ. судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

626-46-44 Москва

#35 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.09.2009 02:22

Еще раз попробую спросить) Когда закончился условный срок....после окончания условного срока еще будет дополнительно назначаться испытательный? Или по окончанию условного срока судимость погашается?

#36 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 30.09.2009 11:57

Судимость считается погашенной или снятой по истечении срока давности. Любое преступление имеет свой срок давности, в зависимости степени тяжести. Таким образом, когда заканчивается срок наказания следует еще и срок давности, по окончании которого судимость снимается.

626-46-44 Москва

#37 Алексей Репин

Алексей Репин

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.10.2009 00:05

Спасибо!

#38 Роман Галустян

Роман Галустян

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2010 01:48

Здраствуйте. Мне 23 года, судим 3 раза, в 2003ем году по статье 158 ч.2 приговорен к одному году условно с годом испытательного, в 2005ом году по статьям 161 ч.2 п."а,г" и 159 ч.2 приговорен к 2.5 годам условно с двумя годами испытательного и в 2008ом году по статье 158 ч.1 приговорен к одному году условно с двумя годами испытательного. Испытательный на данный момент еще не кончился. В военкомате ни разу в жизни не был, когда исполнялось 18 был в СИЗО, следак звонил в военкомат и объяснил, что я не их клиент тогда. Повесток не получал до прошлого года, а тут в декабре получил и недавно, в апреле получил. Я хотел бы уточнить - призывной ли я вообще? Стану ли призывным?) Заранее премного благодарен!)

#39 host

host

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.04.2010 03:48

Хотел отметить про испытательный срок и условный. 1. условный срок считается как-будто ты его уже отбыл. Пример в суде назначили условно N месяцев, вот все приговор там, не оспаривается и вступает в законную силу, то фактически в этот день и заканчивается условный срок. И тут же начинается испытательный. (обычно в приговоре описано) ну у меня так было 6 месяцев условно + 6 испытательного срока. С момента вступления в силу приговора прошло 6 месяцев (ходил отмечался в инспекцию) и судимость была погашена.

#40 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 09:20

Судимость считается погашенной после истечения условного и испытательного срока. Сразу после этого вы будете подлежать призыву на ВС. Уверен, что данная повестка - ошибка военкомата...
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург