Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по судимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 kanada

kanada

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 07.05.2010 16:02

Будет написано "не служил"

а причина по которой не служил? Не хочу чтобы потом кто либо заглянувший в мои документы, увидел "не служил по причине......." сами понимаете
PS у меня столько вопросов от не знания

#62 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.05.2010 16:13

а причина по которой не служил? Не хочу чтобы потом кто либо заглянувший в мои документы, увидел "не служил по причине......." сами понимаете
PS у меня столько вопросов от не знания

Так как по закону вы подлежите призыву- военный билет вам не выдадут. Остается ждать когда призовут или когда исполнится 27 лет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#63 kanada

kanada

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 07.05.2010 16:15

Так как по закону вы подлежите призыву- военный билет вам не выдадут. Остается ждать когда призовут или когда исполнится 27 лет

значит все это время у меня будет отсрочка?(если не будут призывать)
а если такой вариант, скрыть от военкомата судимость и пойти со всеми на общих основаниях, отслужить год и получить нормальный военник?

#64 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.05.2010 16:21

значит все это время у меня будет отсрочка?(если не будут призывать)
а если такой вариант, скрыть от военкомата судимость и пойти со всеми на общих основаниях, отслужить год и получить нормальный военник?

Попробовать можно.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#65 kanada

kanada

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 07.05.2010 16:22

Попробовать можно.

Спасибо!

#66 Константин Ландышев

Константин Ландышев

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.05.2010 18:30

Здравствуйте. Согласно УК РФ ст.86 ч.2, судимость погашается:
в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (если назначено лишение свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания - испытательный срок от 0,5 до 3 лет, если назначено лишение свободы на срок свыше одного года - испытательный срок от 0,5 до 5 лет).
Согласно ФЗ О ВОВС ст.23 ч.3, не подлежат призыву на военную службу граждане:
имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Погашение или снятие судимости АННУЛИРУЕТ ВСЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, связанные с судимостью."
Для погашения судимости не требуется ни специального решения суда, ни иного документа, удостоверяющего этот факт. Погашение судимости наступает автоматически по истечении указанных в законе сроков после отбытия наказания либо по истечении испытательного срока при условном осуждении. А снимается судимость только по решению суда

Значит, по истечению срока меня призовут в армию, или же нет??? Как сказали в военкомате, призовут, ели будет приказ! Так ли это??? Будет ли это правомерно???

#67 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.05.2010 20:33

После погашения судимости вас на законных основаниях могут призвать на ВС. Однако, как правильно подчеркнули в ВК, если будет внутренний приказ призывать на ВС граждан имеющих судимость.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#68 author

author

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.11.2010 13:28

скажите...а в приписное обязательно должны ставить что-то, если меня не призывают в армию из-за судимости, которая гасится в 27 лет?

#69 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 01.11.2010 17:05

скажите...а в приписное обязательно должны ставить что-то, если меня не призывают в армию из-за судимости, которая гасится в 27 лет?

Добрый день!
Нет, не обязательно. При наличии судимости делается отметка в личном деле, в приписном факт судимости не отображаетсяю