Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по теме форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.01.2007 07:08

Здраствуйте. Прочитал на этом форуме интересный топик, у меня почти аналогичная ситуация т.к. я тоже живу один с мамой, но больше никто с нами не живёт, братьев или сестёр у меня нет. Есть родственники, но они на Урале живут. Мама получает пенсию (не помню сколько ей лет, но если это важно, то конечно спрошу) по возрасту и ещё одну за выслугу лет (учителем очень много лет отработала, да и сейчас работает). В связи с этим закономерный вопрос: могу ли я получить отсрочку от армии? :roll:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 19.01.2007 10:30

Уважаемый Foxeed, уточните пожалуйста: сколько лет Вашей маме.

#3 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.01.2007 16:06

Кхм, её сейчас нет дома, когда придёт спрошу обязательно. Но я точно знаю, что она получает пенсию по возрасту (вспомнил, её где-то около 54). Так вот, если она её получает, значит она пенсионного возраста :) , значит я могу успешно откосить от армии? И сколько нужно, чтобы было маме лет, чтобы прокатило?

#4 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.01.2007 16:35

Так, мама пришла, на предыдущее можно не отвечать, ибо нафиг. :) Маме 54. Этого достаточно? Повторюсь, она уже пенсионер.

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.01.2007 17:33

Добрый вечер, В соответствии с пп.б. п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Право на отсрочку Вы не имеете, Ваша мать не имеет пенсии по старости (в РФ с 55 лет). Рекомендуем Вам записаться к нам на консультацию и выяснить иные основания для получения освобождения от воинской службе.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.01.2007 17:35

Хмм, мне пока 17, родился летом, так что мне будет 18 только в июле. Маме будет 55 в апреле. Значит можно успеть ещё?

#7 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.01.2007 17:47

С 2008 г. данная отсрочка будет отменена.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 19.01.2007 18:30

К сожалению, на данный момент, права на отсрочку Вы не имеете, поскольку в законе (подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") установлено требование: женщины старше 55 лет. В том случае, если в этом году Вашей матери исполнится 55 лет, то Вы можете оформить отсрочку по данному основанию до 31 декабря этого года и пользоваться ею до достижения 27-летнего возраста.

#9 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.01.2007 18:34

(!) Значит после того, как маме исполнится 55, можно получить отсрочку и не служить вообще? Мне будет 18 в этом году, но маме будет 55 раньше, следовательно, могу не служить? Я правильно понял, поправьте, если что?

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.01.2007 18:41

Уважаемый Foxeed! Для того чтобы вам не быть призванным на военную службу по п.б) ч.1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" необходимо соблюсти следующие условия: 1. Ваша мать должна достигнуть возраста 55 лет (пенсия по старости) до 01.01.2008г. - момента когда отменяется отсрочка по данному оснванию. 2. Вы должны ее оформить в РВК после достижения вами 18 летия, но до 01.01.2008г. В этом случае, отсрочка у вас сохранится и после указанной даты, до момента исчезновения основания ее предоставления.

#11 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.01.2007 18:48

Отлично! Ещё раз спасибо за квалифицированную помощь! Я вам очень благодарен, потому что если теперь пойдёшь служить и кому-то не понравишься в части, то можно приехать домой по кусочкам или с психическими отклонениями... Шанс есть, но лучше так не рисковать при нынешней обстановке в армии. (Прочитал про всё это на voenkomat.ru -- ужас сколько там всего) А ваша контора может помочь с оформлением необходимых документов?

#12 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.01.2007 19:25

Да, Вы все правильно поняли.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#13 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 23.01.2007 20:17

С 2008 г. данная отсрочка будет отменена.



Да, Вы все правильно поняли.


Великолепно, Вы не Вячеславович?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 25.01.2007 18:17

Уважаемый Полковник! Адвокат и Вячеславович - разные люди! :ck:

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 25.01.2007 19:03

А ваша контора может помочь с оформлением необходимых документов?

Конечно, Вы можете обратиться в один из наших офисов в Санкт-Петербурге. Адрес и номера телефонов указаны на сайте.
Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 26.01.2007 13:56

Добрый день, Наш адрес: СПб, Рылеева д.17. тел.8(812)2751062
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#17 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 31.01.2007 21:07

Великолепно, Вы не Вячеславович?


Есть ко мне вопросы? :icon_sos:
Воспользуйтесь опцией личного сообщения.


Великолепно, Вы не Вячеславович?


Вы считаете, что после 1 января 2008 года отсрочка по указанному основанию будет предоставляться ????????

Смелое мнение !!!

#18 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14.11.2007 18:47

(Простите, что поднимаю старую тему.) Мне уже 18. До конца года осталось 16 дней. Я еще могу успеть? :-)

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 14.11.2007 19:43

(Простите, что поднимаю старую тему.)
До конца года осталось 16 дней.

Если не секрет: как Вы считали? :biggrin:
Да, Вы можете оформить отсрочку до 01.01.2008 г.
Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), копия свидетельство о Вашем рождении, копия пенсионного удостоверения матери. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#20 Foxeed

Foxeed

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15.11.2007 00:06

Хм, спасибо. ЗЫ: Меня не загребут в армию, если я еще приписное свидетельство не оформил? :blush: (Повестка приходила, а я не пришел.) Т.е, могу ли я сначал это заявление написать (и примут ли? :-) ), а потом оформить приписное или это не роли не играет?