Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

помогите мне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 калинин

калинин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.01.2007 08:32

ситуация у меня такая.мне сейчас 21 год.отучился в колледже,где у меня была отрочка.теперь учусь в институтена втором курсе.и сейчас хочу перевестись на другой факультет.но там меня могут взять только на 1 курс.я могу это сделать?отсрочка сохранится?мне в институте сказали что можно так сделать.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.01.2007 10:45

Уважаемый калинин, согласно подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. Т.е. право на отсрочку при переводе за Вами сохранится. Однако, отсрочка по данному основанию предоставляется на время обучения, но НЕ СВЫШЕ нормативных сроков освоения основных образовательных программ. В связи с этим, остается только гадать: даст ли военкомат Вам возможность доучиться до конца или нет.

#3 калинин

калинин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.01.2007 10:58

т.е я могу перевестись на другой факультет.сейчас я учусь на факультете информационных технологий а хочу перевестись на 1 курс факультета управления.но наш факультет числется соравно как управление.т.е я числюсь в военкомате как будто учусь на факультете управление.и если можно перевестись то что мне для этого надо сделать? заранее благодарю

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.01.2007 11:49

Вам необходимо предоставить выписку из приказа о переводе.

#5 калинин

калинин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.01.2007 11:56

в военкомат.а отсрочка будет?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.01.2007 12:06

Да, отсрочка за Вами сохранится.