Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужна консультация по отсрочкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19.01.2007 11:14

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня мама пенсионерка 60 лет. Как мне оформить отсрочку и что для этого нужно? Что будет с этой отсрочкой после 01.01.2008, отменят ли ее или она претерпит изменения? Заранее благодарю

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.01.2007 12:05

Уважаемый DeadMan666, в том случае, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вашу маму, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимо представить следующие документы: 1. Свидетельство о Вашем рождении. 2. Справка о составе семьи. 3. Пенсионное удостоверение матери. Согласно ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ с 1 января 2008 г. в подп. "б" п.1 ст.24 слова "органа государственной службы" будут заменены словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" будут исключены. Таким образом, указанную отсрочку Вам необходимо оформить до 01 января 2008 г. В силу прямого указания закона граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 1 января 2008 г., будут пользоваться данной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения оснований.

#3 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 19.01.2007 12:14

Здравствуйте.
Мне 22 года, у меня мама пенсионерка 60 лет.
Как мне оформить отсрочку и что для этого нужно?
Что будет с этой отсрочкой после 01.01.2008, отменят ли ее или она претерпит изменения?
Заранее благодарю

Если у Вашей мамы нет мужа (или муж старше 60 лет или инвалид 1 или 2 группы) и других совершеннолетних детей.
1. Придти в военкомат в весенний призыв с документами:
- заявление на отсрочку;
- Ваше свидетельство о рождении;
- копия паспорта и пенсионного мамы;
- документ об отце (если он пенсионер, то копия паспорта и пенсионного, если умер, то свидетельство о смерти, если в разводе с Вашей мамой, то свидетельство о разводе)
- справка с места жительства о составе семьи;
2. Вам призывная комиссия обязана предоставить отсрочку до 27-летнего возраста;
3. Эта отсрочка будет действовать, пока Ваша мама жива и не находится на полном гособеспечении.
4. Каждый год Вам следует посылать в военкомат справку о составе семьи с места жительства для подтверждения основания для отсрочки.
5. Решение о предоставлении отсрочки обязательно проставьте в приписное свидетельство

#4 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19.01.2007 12:46

Если я правильно все понял, то и в 2008 и в последующих годах для меня будет действовать эта отсрочка, не смотря на то что ее как таковой существовать уже не будет, если я ее успею оформить до 01.01.2008.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.01.2007 13:00

Совершенно верно.

#6 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19.01.2007 13:05

Всем большое спасибо за консультацию.

#7 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.01.2007 17:49

Всегда пожалуйста,
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#8 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 03.02.2007 13:27

А вот возник еще такой вопрос. У моего знакомого таже ситуация (т.е. ему тоже 22 и он тоже закончил учится), но только у него оба родителя пенсионеры, разведены, но живут вместе, у отца еще есть дети (совершеннолетние). Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 03.02.2007 13:31

Сколько лет матери Вашего друга?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 04.02.2007 00:19

И матери и отцу по 60 лет они разведены но живут вместе, прописанны в разных местах.

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 05.02.2007 11:18

И матери и отцу по 60 лет они разведены но живут вместе, прописанны в разных местах.

В таком случае Ваш друг имеет право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 05.02.2007 11:35

Если я правильно все понял, то и в 2008 и в последующих годах для меня будет действовать эта отсрочка, не смотря на то что ее как таковой существовать уже не будет, если я ее успею оформить до 01.01.2008.


C 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет, однако те, кто ее оформили до этой даты, будут пользоваться ею до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была предоставлена.


Если я правильно все понял, то и в 2008 и в последующих годах для меня будет действовать эта отсрочка, не смотря на то что ее как таковой существовать уже не будет, если я ее успею оформить до 01.01.2008.


C 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет, однако те, кто ее оформили до этой даты, будут пользоваться ею до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была предоставлена.

#13 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 05.02.2007 18:45

Добрый вечер, Вы правильно все поняли. Удачи.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#14 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 27.03.2007 20:20

Недавно сдал все документы для отсрочки по уходу за мамой пенсионеркой, но у меня отказались брать заявление. Скажите пожалуйста чем это черевато?

#15 Semen

Semen

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.03.2007 00:02

Недавно сдал все документы для отсрочки по уходу за мамой пенсионеркой, но у меня отказались брать заявление.
Скажите пожалуйста чем это черевато?

Ого! :blink: Что за военкомат?

#16 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 28.03.2007 16:06

Добрый день, Отсутствие зарегистрированного заявления, черевато потерей всех документов сотрудниками военкомата.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#17 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.03.2007 19:10

Спасибо. А не подскажите как официально можно подать документы чтобы заявление обязательно приняли? Т. е. чтобы у меня на руках осталась бумага что они получили мои документы Для Semen: ОВК Тимирязевского района

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 29.03.2007 12:09

Уважаемый DeadMan666, заявление необходимо составить в двух экземплярах. Один экземпляр заявления с прилагаемыми документами регистрируете в делопроизводстве военкомата. На другом экземпляре ставится отметка о принятии документов: входящий номер, дата принятия документов, подпись лица, принявшего документы. Можете отправаить документы ценным письмом с уведомлением о вручении. Второй экземпляр описи вложения в ценное письмо с отметкой почты о принятии, также будет служить доказательством подачи заявления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#19 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 29.03.2007 20:21

Спасиьо! А скажите пожалюйста кому отправлять ценное письмо с уведомлением о вручении?

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 30.03.2007 10:06

Ценное письмо с уведомлением о вручении направляете на имя военного комиссара - заместителя председателя призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург