Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужна консультация по отсрочкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 11.04.2007 17:48

Мне предоставили отсрочку по статье 24 пункту 1 подпункту б. На просьбу выдать копию решения призывной комиссии уклончиво отвечают, что все написанно в приписном и отсрочка дана по уходу за родителями. В итоге я не знаю по уходу за кем мне дана отсрочка, во время сдачи документов просил чтобы дали по уходу за матерью так как у отца есть дети от первого брака (отец с матерью разведены). Скажите пожалуйста что мне делать чтобы уточнить основание отсрочки? И если она дана по родителям, а не по матери, надо ли ее переделывать? Так же хотелось узнать что значат слова "ЗВО и ВС" в приписном после записи отсрочки?

#22 Alex_6_6_6

Alex_6_6_6

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.04.2007 20:29

Здравствуйте, мне 18 лет. Проходил медкомиссию в прошлом году, принёс справки по состоянию здоровья. У меня предъязвенное состояние, сколиоз, а самое главное, одна почка почти не функционирует, а вторая не полностью + обе образуют перегородкой одну! Ничего определённого по этому поводу не сказали, даже не направили в больницу! Хотел узнать, возьмут в армию или нет! На что надеяться!

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 12.04.2007 11:30

Уважаемый Alex_6_6_6, для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться к нам в офис.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 BULCH

BULCH

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.04.2007 15:26

Извините у меня вот такой вапрос, мне щас пришла повестка, я раньше учился в ПУ 3 года, а патом наше ПУ переоброзовалось в колледж, и я остался доучиваться, вот 2 года я уже отучился, два ищё осталось, дадут ли мне отсрочку на эти 2 года, или же скажут что я там уже давно учусь и заберут этим летом.

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 12.04.2007 17:05

Уважаемый BULCH, если речь идет о повышенном уровне, то отсрочка положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#26 BULCH

BULCH

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.04.2007 17:28

Уважаемый BULCH,
если речь идет о повышенном уровне, то отсрочка положена.

СПАСИБО ЗА ТАКОЙ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ, ДА НАВЕРНОЕ РЕЧЬ ИДЁТ О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ, ТАК КАК РАНЬШЕ УЧИЛСЯ НА АВТОМЕХАНИКА, А ЩАС ПРОФЕССИЯ НАЗЫВАЕТЬСЯ ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ. :ef:

#27 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 12.04.2007 17:33

Пожалуйста! Всегда рады помочь! Будут еще вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#28 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 12.04.2007 20:24

Мне предоставили отсрочку по статье 24 пункту 1 подпункту б. На просьбу выдать копию решения призывной комиссии уклончиво отвечают, что все написанно в приписном и отсрочка дана по уходу за родителями. В итоге я не знаю по уходу за кем мне дана отсрочка, во время сдачи документов просил чтобы дали по уходу за матерью так как у отца есть дети от первого брака (отец с матерью разведены). Скажите пожалуйста что мне делать чтобы уточнить основание отсрочки? И если она дана по родителям, а не по матери, надо ли ее переделывать? Так же хотелось узнать что значат слова "ЗВО и ВС" в приписном после записи отсрочки?

#29 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.04.2007 00:01

У вас уже оформлена отсрочка, то какая разница по кому? Если у вашего отца есть другие трудоспособные дети, то явно не по нему... Аббревиатура обозначает Закон "О воинской обязанности и военной службе"

#30 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 13.04.2007 22:36

Большое спасибо! А разве не может быть так, что они оформили отсрочку по отцу (или по обоим родителям) чтобы в 2008 забрать меня?

#31 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 14.04.2007 12:51

В соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предосталена отсрочка от призыва на военную сдужбу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Т.е. в связи с тем, что Вы оформили отсрочку до 01.01.2008 г., призвать Вас после указанной даты не могут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#32 DeadMan666

DeadMan666

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 15.04.2007 12:21

Спасибо! Но всетаки не может ли быть такого что сразу после отмены отсрочки (т.е. после 01.01.2008) они начнут разбираться и, допустим если они дали мне отсрочку по отцук (или по родителям), скажут что моя отсрочка не действительна?

#33 torvalld

torvalld

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 15.04.2007 17:10

Если уж отсрочка получена, то я думаю никаких дальнейших разбирательств не предвидется.. В военкомате и так полно дел чем просматривать и выносить решения по уже определенным и расмотренным положениям...

#34 Alex_6_6_6

Alex_6_6_6

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2007 20:33

Уважаемый Alex_6_6_6,
для того, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации, рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться к нам в офис.

А в какое время и куда я смогу к вам подъехать?

#35 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.04.2007 22:02

Вы можете подъехать по адресу: Москва, ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская" О времени работы можно узнать по телефонам: +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44