Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Гос. предприятие -> аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 iekmuf

iekmuf

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 20.01.2007 13:05

Доброго времени суток. Будьте любезны, ответьте мне на вопрос, (а то в аське чо-та проигнорировали :( ): Сейчас работаю на гос.предприятии и согласно статье 24, п.1ж - "отсрочен" от службы в армии. С 1 января 2008 года эта отсрочка отменяется. Согласно ст.24,п.2б во время обучения в аспирантуре отсрочка предоставляется, т.е. если я поступлю в аспирантуру и уволюсь с текущего места работы отсрочка от армии сохранится (после 1 января 2008г.)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.01.2007 14:39

Уважаемый iekmuf, 1. Согласно п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, предоставленная Вам отсрочка будет действовать и после 1 января 2008 г. (при условии, если будете работать). 2. Вышеуказанный закон отсрочку в связи с обучением в аспирантуре не отменяет.

#3 iekmuf

iekmuf

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 20.01.2007 21:17

Спасибо за информацию.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.01.2007 19:58

Всегда пожалуйста! :smile:

#5 Гость 1984

Гость 1984

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.01.2007 09:52

Доброго времени суток. Будьте любезны, ответьте мне на вопрос, (а то в аське чо-та проигнорировали :( ):
Сейчас работаю на гос.предприятии и согласно статье 24, п.1ж - "отсрочен" от службы в армии. С 1 января 2008 года эта отсрочка отменяется. Согласно ст.24,п.2б во время обучения в аспирантуре отсрочка предоставляется, т.е. если я поступлю в аспирантуру и уволюсь с текущего места работы отсрочка от армии сохранится (после 1 января 2008г.)?

А не мог бы ты раасказать о процессе получения отсрочки на гос предприятии????

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 22.01.2007 10:33

Уважаемый Гость 1984, в соответствии с подп. "ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством РФ, - на время этой работы. Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить справку с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 iekmuf

iekmuf

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 22.01.2007 12:40

В Нижнем Новгороде - это такие НИИ как "ФГУП ННИПИ "Кварц" www.kvarz.com", "НИИИС", "НИИРТ" и т.п.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.01.2007 18:39

См., спасибо за комментарий! :biggrin:

#9 Sandr

Sandr

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.02.2007 18:52

Прочел все выше написанное - возник такой вопрос: Я учусь в МГТУ им Баумана на профильном факультете( т.е. у нас учеба совмещается с работой на оборонном предприятии, имеющем отсрочку). Я работаю там официально, с получением стажа, зарплаты и полный рабочий день, но только 3 раза в неделю. На работу нас оформляют начиная с третьего курса. на данный момент я на пятом курсе и закончу учиться в 2008 году( обучение у нас шестилетнее) и работаю в должности инженера на все том же оборонном предприятии. Собственно, сам вопрос: имею ли я право на отсрочку от армии (если правильно все понял по п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. ) ? Ведь закончу я учиться примерно в июле 2008г, а в выше названном документе написано непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования, хотя к окончанию ВУЗА стаж работы у меня будет около 3-х лет. Буду очень благодарен любой помощи или информации на эту тему.

#10 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 12.02.2007 20:08

Прочел все выше написанное - возник такой вопрос:
Я учусь в МГТУ им Баумана на профильном факультете( т.е. у нас учеба совмещается с работой на оборонном предприятии, имеющем отсрочку). Я работаю там официально, с получением стажа, зарплаты и полный рабочий день, но только 3 раза в неделю. На работу нас оформляют начиная с третьего курса. на данный момент я на пятом курсе и закончу учиться в 2008 году( обучение у нас шестилетнее) и работаю в должности инженера на все том же оборонном предприятии.
Собственно, сам вопрос: имею ли я право на отсрочку от армии (если правильно все понял по п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. ) ? Ведь закончу я учиться примерно в июле 2008г, а в выше названном документе написано непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования, хотя к окончанию ВУЗА стаж работы у меня будет около 3-х лет.
Буду очень благодарен любой помощи или информации на эту тему.


Вопрос сложный. С 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет. Поскольку у Вас сейчас действует отсрочка по обучению и у Вас еще нет высшего образования, Вы и сейчас не сможете оформить данную отсрочку.

#11 Sandr

Sandr

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.02.2007 18:42

ну а если мне, например, удастся сейчас оформить эту отсрочку и в начале 6-го курса я принесу справку об отсрочке по месту работы в военкомат - эта отсрочка будет действовать после 2008 1?

#12 ttx

ttx

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.02.2007 21:15

К вопросу об аспирантуре. Поговаривают, что на учащихся платных аспирантур отсрочка в скором времени распространяться не будет, так ли это? И если так то с какой даты?

#13 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 15.02.2007 18:49

Добрый вечер, В законе на эту тему указаний нет, если ВУЗ имеет гос. Аккредитацию, то право на отсрочку сохраняется.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург