Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв из таможни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gliven

Gliven

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.01.2007 22:03

Вопрос в чем, получил звание офицера (получен приказ из москвы), военкомат решил меня призвать.
Пол года назад поступил на государственную службу в Таможенные органы Российской Федерации в звании государственного таможенного инспектора. Меня хотят призвать.
Вопрос.
Какова возможность того, что меня призовут и на основании каких приказов?
Заранее благодарен за помощь.
Спасибо.

Прошу прощения, дополню данные:

Получил звание офицера (получен приказ из москвы),

после окончания военной кафедры.

В звании государственного таможенного инспектора

младшего класса (указано в контракте)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 23.01.2007 11:30

Уважаемый Gliven, в соответствии с подп. "з" п.1 ст.24 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в ... таможенных органах РФ на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург