Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

жильё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 александр80

александр80

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:05

 Здравствуйте.Мой муж служит с 1996 года в городе Иркутске(год за полтора),постоянным жильем на данный момент не обеспечены,стоим на очереди.В конце 2013 года вышел закон о денежной компенсации,можем ли мы на нее расчитывать или должны ждать квартиру? По увольнению в запас мужу будет насчитана пенсия с северным коэффициентом ,сколько ему нужно будет прожить по месту начисления пенсии,чтоб при переезде в другой регион(на Урал)она осталась прежней? Спасибо.



#2 Адвокат Скирко А.А.

Адвокат Скирко А.А.

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:39

Вы можете выбрать порядок обеспечения жильем: субсидия или квартира. 

Так же ознакомьтесь со ст. 48 (Применение коэффициентов к размерам пенсий) Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 28.12.2013) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 александр80

александр80

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:46

Вы можете выбрать порядок обеспечения жильем: субсидия или квартира. 

Спасибо большое, а как будет решен вопрос с начислением пенсии?


Спасибо.С пенсией тоже все понятно.



#4 Адвокат Скирко А.А.

Адвокат Скирко А.А.

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:59

Вопрос с пенсией должен быть решен в установленном законом порядке.

Пожалуйста, обращайтесь.


http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 александр80

александр80

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:04

Хотелось бы получить ваше разьяснение вот еще на какой вопрос.Муж-майор,стоит на должности командира группы(которая в данный момент капитанская) с 15 тарифной сеткой,по новым штатам которые должны скоро прийти в дивизию эта должность будет майорской,могут ли моему мужу не подписать рапорт на увольнение по ОШМ (командир полка или дивизии),а если да, то по каким причинам?  и если рапорт уйдет выше дивизии, то по каким причинам может не уволить министр обороны?



#6 Адвокат Белоконь Д.А.

Адвокат Белоконь Д.А.

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:32

Описанная вами ситуация ОШМ не является.


http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Преподаватель

Преподаватель

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 2 525 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:44

Описанная вами ситуация ОШМ не является.

Это почему? Налицо изменение ОВЗ.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#8 Нина 21

Нина 21

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:37

Здравствуйте. У меня возник вопрос, мой муж военнослужащий, нам была предоставлена служебная квартира на нас и детей шесть лет назад, три года назад мужа сократили и в данный момент он находится за штатом, было дано разрешение на расслужебливание жилья но за три года он так и не получил договор соц.найма. Сейчас у нас развод оформляется и мне бы хотелось знать имеют ли право меня и детей выгнать из квартиры? В квартире мы прописаны все.



#9 Адвокат Скирко А.А.

Адвокат Скирко А.А.

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 517 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:21

Добрый день. Желательно прибыть со всеми документами на очную консультацию адвоката.


http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#10 Ольга Зинченко

Ольга Зинченко

    Гуру

  • Участник форума
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:48

Здравствуйте. У меня возник вопрос, мой муж военнослужащий, нам была предоставлена служебная квартира на нас и детей шесть лет назад, три года назад мужа сократили и в данный момент он находится за штатом, было дано разрешение на расслужебливание жилья но за три года он так и не получил договор соц.найма. Сейчас у нас развод оформляется и мне бы хотелось знать имеют ли право меня и детей выгнать из квартиры? В квартире мы прописаны все.

Раз Ваш муж до настоящего времени находится за штатом, значит он является очередником для получения жилья по соц.найму для постоянного проживания. Если это право он реализует до развода, то все члены его семьи, на которых он получит жилое помещение по соц.найму, имеют на него права как члены семьи нанимателя. Если Вы разведетесь до обеспечения его жильем от Минобороны, то состав его семьи уменьшится. Вы на жилплощадь уже претендовать не сможете. Обратитесь обязательно к адвокату, может муж Ваш не заключает договора умышленно.