Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

В армию не берут - воен. билет не дают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Boomеr

Boomеr

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.01.2007 10:01

После института пошел по повестке в военкомат, медкомиссию прошел, годен. Дали повестку уже с вещами на поезд. За день до отъезда был инструктаж, где выяснилось что в списке меня нет, сказали иди домой, нет на тебя команды. И так два года. На работу не берут без военного билета, справок военкомат не дает. Приписное удостоверение они я так понял (со слов работников военкомата) уничтожили. По новостям говорят что план по призыву выполнен на 100%, столько-то человек призвано, столько-то получили отсрочку, Мне документально подтвержденную отсрочку никто не давал. Можно ли предъявить претензии военкомату?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 26.01.2007 10:11

Уважаемый Boomеr, в данном случае претензии к военкомату предъявлять не только можно, но и нужно. Прежде всего обратитесь в военный комиссариат с просьбой выдать дубликат приписного удостоверения. В случае отказа - жалуйтесь в прокуратуру или вышестоящему военкому.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Boomеr

Boomеr

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.01.2007 10:42

Заявление на дупликат написал. Будет ли там указана причина отсрочки? за моральный ущерб я с них могу что нибудь потребовать?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 26.01.2007 10:47

Не думаю, что в приписном будет указана причина отсрочки, поскольку действующим законодательством подобная отсрочка не предусмотрена. Потребовать компенсации морального вреда в судебном порядке Вы, конечно же, можете. Но стоит ли портить отношения с военкоматом или нет - решать только Вам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург