Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Годен по категории "В"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Левон

Левон

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.01.2007 20:14

Еще 1 вопрос, я поступал в ФСКН (Гос Наркоконтроль), на медкомиссии мне глав врач сказал, смените статью в военном билете и мы вас возьмем, если сменить годность в военнкомате меня призовут в армию? если нет как сменить статью? И возможен ли вариант перехода из Налоговой Инспекции на работу а фскн без цввк..и смены статьи....? заранее спасибо ....!

#2 Udgin

Udgin

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.01.2007 09:39

Еще 1 вопрос, я поступал в ФСКН (Гос Наркоконтроль), на медкомиссии мне глав врач сказал, смените статью в военном билете и мы вас возьмем, если сменить годность в военнкомате меня призовут в армию? если нет как сменить статью? И возможен ли вариант перехода из Налоговой Инспекции на работу а фскн без цввк..и смены статьи....? заранее спасибо ....!

http://prizyva.net/advice/
Российское законодательство предоставляет призывнику несколько способов решения проблемы призыва. Среди законных способов избежать призыва в армию следует выделить три категории:
• отсрочка от призыва на военную службу,
• освобождение от призыва на военную службу и
• граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Освобождение от призыва на военную службу - имеет не временный, а постоянный характер. Основания для освобождения от призыва изложены в 23 статье Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Гражданин может быть освобождён от призыва и зачислен в запас или освобождён от исполнения воинской обязанности. Если гражданин освобождён от призыва и зачислен в запас, он уже не может призываться на военную службу в мирное время. В этом случае, гражданин обязан состоять на воинском учете, и может быть призван только на военные сборы. В соответствии с п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123, граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. Однако, это освидетельствование не является повторной процедурой призыва, так как действующее законодательство не предусматривает перевода граждан из запаса обратно в категорию граждан, подлежащих призыву на военную службу, в связи с изменением их категории годности к военной службе по состоянию здоровья. В соответствии со ст. 26 и 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождение от призыва предоставляется решением призывной комиссии, которое принимается только после медицинского освидетельствования.
Таким образом, призывник, признанный ограниченно годным (В) освобождается от призыва и передается в запас. Процедура обратного перехода из запаса в призывники Законом не предусмотрена


Отвечаю на твои вопросы:
...если сменить годность в военнкомате меня призовут в армию? Нет
могут призвать только на сборы
...как сменить статью? Пройти повторное медобследование
...возможен ли вариант перехода из Налоговой Инспекции на работу а фскн без цввк..и смены статьи?
тут я ничего не могу сказать, а почему ты сомневаешься?

#3 Левон

Левон

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.01.2007 15:06

а что ткакое сборы?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.01.2007 15:55

а что ткакое сборы?


Можете детально ознакомиться:

http://www.gvka.ru/zakon/zakon10/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Левон

Левон

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.01.2007 15:51

у меня в ВБ дата очередного переосвидетельствования стоит 3 апреля 2006г, а 26 деквабря 2006г, мне звонили из РВК и просили явится с ВБ, Пасспортом и Дипломом о высшем образовании, что этот звонок значит? и что они от меня хотят? (годен по котегории В)...... (Я естественно без повестки никуда не явился).... :icon_sos:

у меня в ВБ дата очередного переосвидетельствования стоит 3 апреля 2006г, а 26 деквабря 2006г, мне звонили из РВК и просили явится с ВБ, Пасспортом и Дипломом о высшем образовании, что этот звонок значит? и что они от меня хотят? (годен по котегории В)...... (Я естественно без повестки никуда не явился).... :icon_sos:



#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.01.2007 22:31

Уважаемый Левон! Так что вы хотите? Желаете изменить статью и категорию годности, но в РВК не обращаетесь? Вам же кадровик прямо указал, без смены категории годности переход невозможен! Вам прямая дорога в РВК!!!

#7 Левон

Левон

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.01.2007 20:34

[quote name='Волохов Алексей' date='28.1.2007, 19:31' post='15674']
пЕРЕХОДИТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ Я РАБОТАЮ В фнс И МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСТО НЕМОГУ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ОТМЕНИЛИ., ЗАЧЕМ ЖЕ ОНИ ЗВОНИЛИ ИЗ рвк И ПРОСИЛИ ЯВИТСЯ С вб, ПАССПОРТОМ И ДИПЛОМОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ....?

#8 Udgin

Udgin

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.01.2007 21:57

Левон, если тебя все устраивает, то что ты хочешь? Узнать зачем тебе звонили? А звонили из военкомата, хоть? :icon_biggrin: Когда ты с ними разговаривал, почему не спросил причину звонка сам? Мне перезвонить за тебя и поинтересоваться :biggrin:

#9 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 31.01.2007 16:27

Добрый день, Возможно в военкомате хотят уточнить сведенья. Если вы признаны негодным к военной службе, Вам переживать нечего.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#10 Sergey-NN

Sergey-NN

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 15.04.2009 13:31

Здраствуйте! Меня интерисует следущий вопрос, мне 19 лет(женат, ребёнок), хочу устроиться в милицию, мне говорят снять категорию годности с "В" хотябы на "Б" ! Прочитав тему я понял что из запаса меня в армию забрать немогут! Прийдя в военкомат мне сказали что ограничение снимут, а потом заберут в армию. Подскажите правы ли они, если нет то на какие законы можно операться? Спасибо заранее за ответ!

#11 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15.04.2009 14:05

Здраствуйте!
Меня интерисует следущий вопрос, мне 19 лет(женат, ребёнок), хочу устроиться в милицию, мне говорят снять категорию годности с "В" хотябы на "Б" ! Прочитав тему я понял что из запаса меня в армию забрать немогут! Прийдя в военкомат мне сказали что ограничение снимут, а потом заберут в армию. Подскажите правы ли они, если нет то на какие законы можно операться?
Спасибо заранее за ответ!

Перейдите по ссылке, там я ответил на Ваш вопрос: http://gvka.ru/forum...showtopic=18953
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург