Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

В каком военкомате?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 LEXA

LEXA

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.01.2007 03:30

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в каком я должен военкомате числится?По адресу прописки или в том куда нас водили в 9 классе.?Получается непонятная ситуация!По адресу прописки у меня военкомат "Перово" а числюсь я в "Измайловском". В 9 классе нас почему то повели в "Измайловский" военкомат,хотя по району и адресу моей прописки он вообще отношения не имеет!Могу ли я перевестись в свой военкомат по месту прописки?Как это сделать?И как на зло в метро вытащили паспорт с приписным !На руках только справки о том ,что я в июле 2008г. заканчиваю пятый курс института.В военкомате такие справки тоже есть.Получается,что я попадаю под осенний призыв.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации!Зарание огромное спасибо! :unsure:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 27.01.2007 10:09

Уважаемый LEXA, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате. Таким образом, Вам нужно встать на учет по месту постоянной регистрации. Восстанавливайте паспорт, приписное. При условии очного обучения и предоставления справки формы №26 призвать Вас не вправе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 LEXA

LEXA

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.01.2007 14:16

Уважаемый LEXA,
в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате. Таким образом, Вам нужно встать на учет по месту постоянной регистрации. Восстанавливайте паспорт, приписное. При условии очного обучения и предоставления справки формы №26 призвать Вас не вправе.

Спасибо за ответ.
Я паспорт уже востановил.Получается мне надо идти в военкомат в котором я сейчас числюсь,востановить приписное и с приписным идти в военкомат по месту прописки?А к кому там обращатся и что надо говарить?Какие документы мне для этого нужны,кроме паспорта и приписного?Должен ли я буду по новому проходить медкомисию в военкомате по месту прописки?Нужно ли мне брать копии из военкомата по прохождению там медкомисии?У меня на руках только копия справки из института!Нужно ли мне копии пройденых медкомисий в военкомате,где их взять?Если они мне их не предоставят как быть в этой ситуации?А подскажите пожалуйста как написать заявление для востановления приписного!Зарание огромное спасибо,очень жду ответа!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.01.2007 22:38

Уважаемый Алексей! Пока на вас распространяется отсрочка от призыва по ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" вам нечего опасаться призыва, и вы смело можете востановить утраченые документы. Вы вправе явиться в РВК по месту регистрации, с просьбой поставить вас на воинский учет. Отказать вам будут не вправе. После этого, ваше личное дело призывника будет истребовано из РВК, где вы состояли на воинском учете и вы, пройдя мед. комиссию, получите новое приписное свидетельство. Заявление составляется впроизвольной форме на имя военного комисара с просьбой поставить вас на воинский учет и выдать новое приписное свидеьельство в связи с его утратой.