Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Инвалид на содержании призывника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Серж

Серж

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 29.01.2007 11:43

Мой отец попал в больницу с инсультом. Родственников в городе у него нет (кроме меня)... Могут ли меня призвать в армию...? Ведь он нуждается в содержании и уходе.

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 29.01.2007 12:05

Добрый день, В армию Вас призвать могут, болезнь отца могут признать только уважительной причиной, если Вы не явитесь в военкомат по повестке. В соответствии с пп.б п.1 ст .24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вы будете иметь право на отсрочку, если Ваш отец «не дай бог» станет инвалидом 2-ой группы.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.01.2007 13:30

Уважаемый Серж, в том случае, если Вашему отцу больше 60 лет и нет других лиц, обязанных по закону его содержать, то оформлять инвалидность не требуется. В этом случае положена отсрочка в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Серж

Серж

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 29.01.2007 16:55

Здравствуйте, Юлия! отцу - 55 лет, У него есть родная сестра (г.Москва, 2 детей), его мама(г. Москва, 82 года)... Мы с отцом постоянно проживаем в г. Рязань. Пожалуйста, подскажите, какие возможны варианты..?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.01.2007 17:27

Здравствуйте, Юлия!
отцу - 55 лет,
У него есть родная сестра (г.Москва, 2 детей), его мама(г. Москва, 82 года)...
Мы с отцом постоянно проживаем в г. Рязань.
Пожалуйста, подскажите, какие возможны варианты..?

В таком случае рекомендую оформить отцу инвалидность (1 или 2 группы) до 1 апреля 2007 года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург