Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не выдают военный билет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Gamer

Gamer

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 31.01.2007 12:46

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации: Полчучил в прошедший осенний призыв освобождение (кат. В). Дали повестку приходить за военным билетом на 25 декабря. А потом пошли сплошные отсрочки по выдаче: сначала перенесли на 10 января, потом на 24, теперь говорят звонить через неделю. Говорят, не передают личное дело. И что передавать будут по частям - мол, неизвестно, сколько еще ждать. На вопрос откуда его должны передать, ничего не отвечают. А мне позарез нужен воеенник сейчас. Как это можно понимать: им не передают из какой-то другой независимой инстанции, или они так хотят "попросить" или что-то еще? В какие сроки они обязаны выдать военный билет? Заранее спасибо.

#2 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 31.01.2007 18:42

Добрый вечер, Конкретный срок выдачи военного билета законом не обозначен. Рекомендуем Вам подать заявление на имя военного комиссара, и если он не ответит Вам в месячный срок подавать в суд. или обратиться за содействием по адресам, указанным на сайте.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Roman M.

Roman M.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.02.2007 11:35

Доброго времени суток! Я из Набережных Челнов. У меня аналогичная ситуация: мед. комиссию прошел еще в октябре. В декабре (12-го) казанская комиссия соизволила признать меня негодным к в/с. В моем военкомате мне сказали, чтобы я пришел в январе узнать по поводу военного билета. За это время я уже потерял одну работу (потому как никому не нужен человек призывного возраста без военного билета). Ну да ладно, на другую работу меня взяли с приписным свидетельством, в котором есть запись о моей негодности. Но сказали чтобы в январе военник у меня уже был. И вот я 26 января пришел в военкомат и мне заявляют, что мое дело еще не возили в Казань. На мой, вполне адекватный, вопрос "Когда мне в следующий раз прийти?", ответили, что они не знают и это вообще мои проблемы. В итоге я теперь и второй работы лишился. Не утверждаю, что это из-за отсутствия военника, но это тоже, я так думаю сыграло свою роль. Вы пишете, что нужно написать заявление на имя военкома, и если по истечении месяца он не ответит, то можно подавать в суд. У меня вопрос: в какой форме писать заявление (если есть образец, то это просто замечательно) и какие у меня будут основания для иска в суд. Может есть ссылка на какой-нибудь закон. Заранее благодарю.

#4 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 05.02.2007 18:49

Добрый вечер, Основной документ, который регулирует данный вопрос Гражданско-процессуальный РФ. Рекомендуем вам обратиться в адвокатскую консультацию по месту жительства.
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 06.02.2007 18:09

Добрый день! Формы для написания заявлений на имя военного комиссара не предусмотрено, пишете в свободной форме с просьбой разобраться в возникшей ситуации. Кратко опишите, что прошли освидетельствование, а сотрудники военного комиссариата затягивают выдачу военного билета без объяснения причин. В "шапке" укажите Ваше ФИО, адрес, год рождения и контактный телефон. Подготовьте заявление в 2-х экземплярах. подайте через делопроизводство, пусть на втором экземпляре поставят отметку о принятии. Удачи!

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 08.02.2007 12:15

Доброго времени суток!
Я из Набережных Челнов. У меня аналогичная ситуация: мед. комиссию прошел еще в октябре. В декабре (12-го) казанская комиссия соизволила признать меня негодным к в/с. В моем военкомате мне сказали, чтобы я пришел в январе узнать по поводу военного билета. За это время я уже потерял одну работу (потому как никому не нужен человек призывного возраста без военного билета). Ну да ладно, на другую работу меня взяли с приписным свидетельством, в котором есть запись о моей негодности. Но сказали чтобы в январе военник у меня уже был. И вот я 26 января пришел в военкомат и мне заявляют, что мое дело еще не возили в Казань. На мой, вполне адекватный, вопрос "Когда мне в следующий раз прийти?", ответили, что они не знают и это вообще мои проблемы. В итоге я теперь и второй работы лишился. Не утверждаю, что это из-за отсутствия военника, но это тоже, я так думаю сыграло свою роль. Вы пишете, что нужно написать заявление на имя военкома, и если по истечении месяца он не ответит, то можно подавать в суд. У меня вопрос: в какой форме писать заявление (если есть образец, то это просто замечательно) и какие у меня будут основания для иска в суд. Может есть ссылка на какой-нибудь закон. Заранее благодарю.

Помоему здесь есть маленький нюанс.

Если Ваши документы не возили в Казань, значит в запас Вас не зачислили. И про военный билет речи идти не может.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#7 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 08.02.2007 17:51

Может, не привезли из Казани?

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 08.02.2007 18:04

Доброго времени суток!
Я из Набережных Челнов. .......................И вот я 26 января пришел в военкомат и мне заявляют, что мое дело еще не возили в Казань. ...............................

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 12.02.2007 18:26

Господа, не надо придираться к словам
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#10 Roman M.

Roman M.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.03.2007 10:43

Здравствуйте еще раз! Спасибо за рекомендации. Проясню немного ситуацию: казанская комиссия приезжала к нам в Челны сама (и это уже радует), казанский терапевт подтвердил заключение нашего терапевта (статья 13г, вроде так). За два месяца, прошедших с момента моего последнего посещения военкомата ничего не изменилось. Мне так же говорят, что мое дело еще не возили в Казань (а прошло тем временем с момента подписания заключения казанской комиссией уже 3,5 месяца). На мои вопросы «Когда повезут?», отвечают с ухмылкой, что не знают и говорят, что это делается во время призыва. Тогда я не понимаю почему в прошлый осенний призыв мое дело так и не уехало в Казань? Есть еще один нюанс: моему другу, с которым мы проходили мед. комиссию в одно и то же время, военник уже подготовили. Я собираюсь записаться на прием к военкому, посоветуйте, как мне быть, с какими требованиями, прошениями, заявлениями я могу к нему обратиться чтобы наконец-то мое дело свозили-таки в славный город Казань и выдали мне военный билет. И если это вас не затруднит напишите процедуру получения военного билета. И если писать заявление, то на имя военкома города или военкома военкомата (хотя у нас это один и тот же человек вроде). Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Roman M.: 26.03.2007 10:44

#11 Roman M.

Roman M.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.03.2007 12:52

А в ответ тишина:(

#12 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 30.03.2007 15:34

Добрый день, У Вас очень запутанная ситуация, труднее всего противостоять бездействию. Вам надо заново пройти мед. комиссию, получить решение призывной комиссии на руки, написав заявление. Если вам подтвердят кат.В. Написать заявление в Казань с просьбой вызвать Вас на мед. комиссию. Если вам будет отказано или в месячный срок с момента получения вашего заявления, ответа не поступит, подать заявление в суд. В заявление затребовать принятое Казанью решение.
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#13 AfroG

AfroG

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.05.2010 20:35

Здраствуйте! У меня аналогичная проблема Собрался менять загран.паспорт, кинулся за формой 32 на что в военкомате мне ответили "все ваши документы направленны в город Н для получения военного билета и выдать форму 32 мы не можем" точных сроков мне не сообщают..постоянно переносится дата выдачи военника... жду уже 7 месяцев.. Естественно загран уже очень нужен.. Как в таком случае получить форму 32 или воен.билет? если писать жалобу и т.п то кому и как обосновать? заранее спасибо

#14 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31.05.2010 22:01

Здраствуйте! У меня аналогичная проблема

Собрался менять загран.паспорт, кинулся за формой 32 на что в военкомате мне ответили "все ваши документы направленны в город Н для получения военного билета и выдать форму 32 мы не можем" точных сроков мне не сообщают..постоянно переносится дата выдачи военника... жду уже 7 месяцев..

Естественно загран уже очень нужен.. Как в таком случае получить форму 32 или воен.билет? если писать жалобу и т.п то кому и как обосновать? заранее спасибо

Нужно для начала написать заявление на получение данной справки. Ответ должен быть в течение 30 дней. Отказывают в выдаче вам по той причине, что дело ещё не утверждено на городской ПК, которое может отменить решение нижестоящей ПК и призвать вас на ВС. Почему это тянятся 7 месяцев не ясно, так как ПК субъекта обязана рассмотреть личные дела призывников до конца текущего призыва.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 Эдуард Г.

Эдуард Г.

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 131 сообщений

Отправлено 02.06.2010 09:28

Думаю что дело не в проволочке военкомата. Денег от вас хотят и все.