Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Переход в другой ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 juk

juk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.02.2007 00:26

Здравствуйте, я сейчас ушел по собственному желанию из университета, 1ый курс, 1ый семестр. летом буду поступать в другой университет. хотел уточнить, если я в него поступаю, то отсрочку получаю (на сколько мне известно, дается 2 отсрочки по учебе в ВУЗе). спасибо.

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 01.02.2007 07:55

juk! В соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена отсрочка для граждан поступающх в ВУЗ повторно, при условии: - обучение в предедущем ВУЗе не более трёх лет, - отчисление из ВУЗа по положительным основаниям. Удачи.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 juk

juk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.02.2007 10:53

обучался полгода. а что вы умеете ввиду по положительным причинам?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 01.02.2007 11:00

Уважаемый juk, уточните пожалуйста: сколько Вам лет?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.02.2007 15:10

juk! В соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена отсрочка для граждан поступающх в ВУЗ повторно, при условии:
- обучение в предедущем ВУЗе не более трёх лет,
- отчисление из ВУЗа по положительным основаниям.
Удачи.


по собственному желанию.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#6 juk

juk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.02.2007 10:36

18, то есть я уже искользовал свою первую отсрочку. мне осталось времени неделя-полторы максимум - затем меня отчислять т.к. сессия не закрыта полностью. скажите, если я сейчас уйду в академический отпуск в этом универе, будет ли у меня продолжаться отсрочка по нему на весенний призыв (и будет ли это моя первая отсрочка) и если я летом поступаю в другой университет и начинаю учиться там на первом курсе первом симестре - то будет ли у меня вторая отсрочка?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 02.02.2007 11:50

Уважаемый juk, В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Таким образом, в случае использования Вами академического отпуска и поступления летом в другой ВУЗ право на отсрочку от призыва на военную службу за Вами должно сохранится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 juk

juk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.02.2007 12:19

То есть: сейчас я ухожу в академический отпуск в ЛЭТИ (там где я сейчас), числюсь там как студент, могу спокойно работать и меня не забирут на службу. летом я поступаю в другой но тоже технический УНИВЕРСИТЕТ и начинаю с сентября учиться там, то получаю отсрочку от нового гос.универа и не иду служить - все правильно?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 02.02.2007 13:18

То есть:
сейчас я ухожу в академический отпуск в ЛЭТИ (там где я сейчас), числюсь там как студент, могу спокойно работать и меня не забирут на службу. летом я поступаю в другой но тоже технический УНИВЕРСИТЕТ и начинаю с сентября учиться там, то получаю отсрочку от нового гос.универа и не иду служить - все правильно?

Да, правильно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург