Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Преписное свидетельство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vic

Vic

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.02.2007 10:21

Сын родился в конце февраля 1991, но перескочил через один класс. На данный момент ему 15 лет, он учится в 11 классе и в постановку на учет вместе с классом он не попал по возрасту (в этом году ему исполнится только 16 лет). Соответсвенно на момент поступления в институт весной этого года у него преписного свидетельства не будет, хотя во всех Вузах оно входит в список обязательных документов при поступлении. Могут ли у нас быть проблемы со сдачей документов, может быть приносить с собой сам закон или выписку из него?

#2 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 01.02.2007 10:53

Сын родился в конце февраля 1991, но перескочил через один класс. На данный момент ему 15 лет, он учится в 11 классе и в постановку на учет вместе с классом он не попал по возрасту (в этом году ему исполнится только 16 лет). Соответсвенно на момент поступления в институт весной этого года у него преписного свидетельства не будет, хотя во всех Вузах оно входит в список обязательных документов при поступлении. Могут ли у нас быть проблемы со сдачей документов, может быть приносить с собой сам закон или выписку из него?


Проблем не будет, поскольку приписное должны получать в год 17-летия, а в ВУЗ он будет поступать в год 16-летия.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 01.02.2007 10:56

Уважаемый Vic, отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учрежденные федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утв. Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 г. №50. Среди указанных там документов нет документа воинского учета. В остальном согласна с abra.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 01.02.2007 14:39

Добрый день, На сегодняшний день проблем у вас нет. Рекомендуем обратиться к нам, когда вашего сына будут ставить на учет.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.02.2007 15:08

Уважаемый Vic,
отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учрежденные федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утв. Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 г. №50. Среди указанных там документов нет документа воинского учета.
В остальном согласна с abra.


:smile:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.