Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Медицинское освидетельствоние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Максим Б

Максим Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.02.2007 13:39

В Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г.) в пункте 38 такая фраза "Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.", где этот перечень можно взять?

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 01.02.2007 13:48

Добрый день, Медицинскому освидетельствованию подлежат все военнослужащие, на всех занимаемых должностях.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Максим Б

Максим Б

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.02.2007 15:49

В ВБ страница 11 пункт 27. "Наименование воинской должности и военно-учетной специальности" прописано - "Механик по ремонту и хранению автомобильной технике". Это должность и специальность как я пологаю! получается на основании п. 38 постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Положение о военно-врачебной экспертизе " , я могу быть повторно освидетельствован! Так ли это?

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 01.02.2007 16:22

Уважаемый Максим Б! То, что вы указываете, как на запись в ВБ, является расшифровкой вашей Военно-учетной специальности (ВУС). Насколько я понял из смысла вашего вопроса (весьма туманного...) вы были признаны ограниченно годными и находитесь в запасе ВС РФ. (военную службу не проходите, и военнослужащим не являетесь ). Указанный вами пункт распространяется именно на военнослужащих, а не на граждан находящихся в запасе. Медицинское переосвидетельситвование ограниченно годных к службе в ВС РФ, было отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005г. Таким образом, п.38 Положения "О ВВЭ" к вам не относится и медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 01.02.2007 16:51

Уважаемый Максим Б! То, что вы указываете, как на запись в ВБ, является расшифровкой вашей Военно-учетной специальности (ВУС). Насколько я понял из смысла вашего вопроса (весьма туманного...) вы были признаны ограниченно годными и находитесь в запасе ВС РФ. (военную службу не проходите, и военнослужащим не являетесь ). Указанный вами пункт распространяется именно на военнослужащих, а не на граждан находящихся в запасе. Медицинское переосвидетельситвование ограниченно годных к службе в ВС РФ, было отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005г. Таким образом, п.38 Положения "О ВВЭ" к вам не относится и медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 886

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ



Уважаемый Максим Б! То, что вы указываете, как на запись в ВБ, является расшифровкой вашей Военно-учетной специальности (ВУС). Насколько я понял из смысла вашего вопроса (весьма туманного...) вы были признаны ограниченно годными и находитесь в запасе ВС РФ. (военную службу не проходите, и военнослужащим не являетесь ). Указанный вами пункт распространяется именно на военнослужащих, а не на граждан находящихся в запасе. Медицинское переосвидетельситвование ограниченно годных к службе в ВС РФ, было отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005г. Таким образом, п.38 Положения "О ВВЭ" к вам не относится и медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 886

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.