Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 CepeGa

CepeGa

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.02.2007 11:03

Возник вопрос: Могут ли меня вызвать на комиссию позвонив по телефону,или обязаны выдать повестку?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 02.02.2007 11:31

Уважаемый CepeGa, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны явиться в установленные время и место по вызову (ПОВЕСТКЕ) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. Ответственность устанавливается за неявку именно по ПОВЕСТКЕ военного комиссариата. Кроме того, в повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 06.02.2007 18:24

Звонок по телефону не является официальным вызовом в военный комиссариат, так как доказать , что он был - нет возможности! Поэтому значение имеет только повестка, подписанная Вами лично!