Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переход в другой вуз на 4ом курсе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sulfur

Sulfur

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.02.2007 19:05

Я проучился уже 3,5 года и в ближайшие несколько дней-недель меня отчислят. Могу ли я рассчитывать на еще одну отсрочку, если переведусь в другой университет? В законе вроде сказано, что могу:

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Ст 24, п2,
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

#2 Фемида

Фемида

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 186 сообщений

Отправлено 02.02.2007 23:35

Sulfur! Если вы внимательно посмотрите скопированный текс нормы то увидите, что право на предоставление отсрочки при повторном поступлении в ВУЗ ограничивается: - если вы проучились в предыдущем образовательном учреждении более 3-х лет, - если вы были отчисленны за нарушение правил внутреннего распорядка или устава учреждения.
юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 03.02.2007 11:27

Уважаемый Sulfur, в том случае, если Вы ПЕРЕВЕДЕТЕСЬ в другой ВУЗ, то право на отсрочку от призыва за Вами сохранится в силу прямого указания закона.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург