Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ребенку 3!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alex543

Alex543

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 03.02.2007 12:24

Здраствуйте. Женат имею одного ребенка которому скоро три, короче попадаю под весенний призыв. Где-то слышал, что можно развестись и при согласии обоих родителей ребенка оставить себе, т.е. записаться в отцы одиночки ) и АРМИЯ не грозит. Разъясните, пожалуйсто , возможно ли такое вообще и если возможно то в какой срок все это можно провернуть и какие отрицательные моменты у этого всего есть? Зрание благодарен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.02.2007 13:26

Уважаемый Alex543, действительно, в соответствии с подп. "в" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить: справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом. С 01.01.2008 г. отсрочка по данному основанию не отменяется, а видоизменяется: слово ",воспитываемого" заменяется словами "и воспитывающим его" (ст.2 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.). По поводу времени, сказать определенно достаточно трудно. Поскольку потребуется судебное разбирательство, скорее всего это займет не один месяц. То, что касается отрицательных моментов: это прежде всего моральный аспект.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Alex543

Alex543

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 04.02.2007 11:02

Спасибо. Насчет морально или нет это спорный вопрос помоему амморально человека заставлять делать по принуждению то что он не хочет, да еще в течение года, разлучать с ребенком и женой из-за того что что блин у какогото генерала дача не достроена :) Я жену люблю и рассматриваю этот вариант как самый последний, если по здоровью не покатит или еще как.... а потом уладится все с армией(асперантура может болезней накапаю) назад поженимся печатью больше печатью меньше главное что с женой вместе буду и с ребенком. Да мы по бумажкам вообще в месте не живем она у своих родителей прописана я у своих ребенок прописан со мной) хотя живем вместе , так что по документам мы в разных частях города находимся) Вопрос: А ели все будет по обоюдному согласию то трудностей в суде не будет? И еще вопрос: жене придется писать что то таипа отказа от ребенка ? Это несет какие либо отрицательные моменты для нее, естесственно кроме морального (я думаю она с этим справиться) по законадательству есть какие-либо санкции в отношении таких мам, которые оставляют ребенка с отцом?

#4 Alex543

Alex543

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 04.02.2007 12:59

Насчет санкций что там с новой призиденской программой про 250 тыс за второго и последующего ребенка, моей жене их не дадут уже? И если мы разведемся, а я прописан и проживаю с родителями я все равно попадаю под статью что воспитываю ребенка без матери и мне будет предоставлена отсрочка?

#5 Фемида

Фемида

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 186 сообщений

Отправлено 07.02.2007 00:25

Alex543! Отсрочка предоставляется как правило в случае отсутствия материнской опеки: смерти матери, лишения ее родительских прав, направления на принудительное лечение (алкоголь, наркота), а так же в случаях признания её не дееспособной.
юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 07.02.2007 11:42

Добрый день, Да, под президентскую программу не попадет. Наличие проживающих с Вами родителей, не лишает Вас права на отсрочку.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 Alex543

Alex543

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 20.02.2007 18:13

Всем спасибо права оказалась Фемида отсрочка не катит (узнавал у людей из военкома), Просто развестись, оставив ребенка у себя, не получится все равно загребут), только если лешать мать прав на ребенка, а это геморой еще тот, лешить не так сложно а вот востановить........ Так что будем по болезни тем более оказалось не совсем здоров пойду на медицинский раздел форума :biggrin:

#8 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 21.02.2007 15:04

[Удачи, Вы приняли правильное решение.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург