Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Поступление в вуз в 20 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ctydencha

ctydencha

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.02.2007 21:46

здравствуйте, Такой вопрос: Мне сейчас 21 год, в связи с тем, что по месту прописки никогда не жил - повестку не получал и не подписывал, встать на учет в военкомат пытался когда учился в 11 классе, но сказали ждать когда в школе будет медосмотр тогда и встану. Но в списках меня не было. Спустя 3 года, в 20 лет поступаю в институт, приписное не требовали... сейчас 21, успешно учусь в универе, но вот понадобился загранпаспорт, на учете не состою, хоть уже и прописан в этом городе где учусь... Если пойду в военкомат, что мне грозит? Страшновато идти туда вот так просто... ((((

#2 Сергей2062

Сергей2062

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 04.02.2007 16:07

я сам получал приписное в 19. думаю ничего страшного ты учишься у тебя отсрочка, бери с собой справку с места учёбы, опять же если на тебя не заведено уголовное дело то боятся нечего, тем более поветки не получал не расписывался

#3 Фемида

Фемида

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 186 сообщений

Отправлено 05.02.2007 00:11

ctydencha! Законных оснований для привлечения вас к различным видам юридической ответственности, нет. Если бы было возбуждено уголовное дело, вас через отделение милиции давно бы нашли и пригласили в прокуратуру, а раз нет значит можно с документом об обучении в ВУЗе идти в военнкомат, но всёже рекомендую обратиться к специалистам военной коллегии адвокатов, для сопровождения.
юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 06.02.2007 18:12

То, что Вы не встали во время на воинский учет, является нарушеним законодательства. За это предусмотрена санкция в виде штрафа, на данный момент максимум 500 руб. Без документов. подтверждающих Вашу учебу в военкомат не ходите! Удачи!

#5 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 06.02.2007 22:33

здравствуйте,

Такой вопрос:

Мне сейчас 21 год, в связи с тем, что по месту прописки никогда не жил - повестку не получал и не подписывал, встать на учет в военкомат пытался когда учился в 11 классе, но сказали ждать когда в школе будет медосмотр тогда и встану. Но в списках меня не было.

Спустя 3 года, в 20 лет поступаю в институт, приписное не требовали... сейчас 21, успешно учусь в универе, но вот понадобился загранпаспорт, на учете не состою, хоть уже и прописан в этом городе где учусь...

Если пойду в военкомат, что мне грозит? Страшновато идти туда вот так просто... ((((

В военкомат нужно идти со справкой по форме 26 из университета. Вам обязаны выдать приписное свидетельство и предоставить отсрочку на время обучения. Также Вам обязаны выдать справку по форме 32 для получения загранпаспорта.

#6 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 12.02.2007 18:29

Добрый вечер, Сдайте в военкомат форму 26 и все проблемы будут решены.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург