Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

По контракту....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bait

bait

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.03.2006 21:37

Привет... У меня вопрос.. Закончил институт , без кафедры военной,В 2005 году , осенью прошел мед комиссию. в военкомате. Знакомый полковник устраивает к себе в часть, на должность прапорщика.Часть секретная.Я подал документы....Меня "проверяют". не возникнет с военкоматом - проблем ???? Контракт на 5 лет. P.S И маленький вопрос(дурацкий) . У меня использованы все 3 отсрочки 1 в пту 2 в институте 3 выгнали из 1 института , попал во второй (его и закончил ) СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!! Можно ли мне в аспирантуру ????

#2 Unknown

Unknown

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.03.2006 23:10

Можно ли мне в аспирантуру ????

Можно. А кто запрещает?
И даже отсрочку на время обучения дадут.

Прочитайте Федеральный закон РФ «О воинской обязанности и военной службе», на половину типичных вопросов призывников там есть ответы.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.03.2006 06:29

Уважаемый bait! Вы имеете право на отсрочку от призыва по обучению в аспирантуре при условии что у ВУЗа есть гос. аакредитация по вашему направлению подготовки и обучение будет очным. Что же касается службы по контратку (прапорщиком), то это на ваше усмотрение и проблем с РВК быть не должно.

#4 bait

bait

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.03.2006 09:13

Спасибо... А может так случться , что меня забракует медкомиссия и по контракту меня не возьмут типа по состоянию здоровья .А на "срочку" буду годен ???

#5 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 29.03.2006 14:00

Освидетельствование лиц поступающих на военную службу по контракту, проводится по иной графе Расписания болезней нежели лиц поступающих по призыву. Поэтому это вполне возможно.

#6 bait

bait

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.03.2006 14:54

А когда выдают военный билет ???7 Во время призыва или после ???

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.04.2006 01:04

Уважаемый bait! Военный билет оформляется на граждан призванных на военную службу или зачисленных в запас в связи с ограничениями по здоровью. В первом случае, военный билет получите перед отправкой в часть, во втором после окончания призывного периода.